Маргарита Кочерышкина

Свидетельствует ли бог о мудрости Природы?

Александр Виноградов

Природа прекрасно обходится без богов...

Сергей Николаев

Так природу Бог и создал.

Надежда Мусаева

Скорее о ее идеальном устройстве.

Ольга

Природа- не личность. Бог создал все. И это все часто и называют "природа". А она действительно свидетельствует о мудрости Творца. Хотите вы того или нет....

Ирина

Точнее сказать - природа свидетельствует о мудрости её Создателя (Римлянам 1:20).

Егор Сосков

Не, он в основном о себе любимом.

Сергей Бабыкин

" 16. Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой и своей волей. Но Дух святой втайне совершал все через их посредство, как он желал. Истину, ту, которая существует изначала, они сеют повсюду. И многие видят ее, когда сеют ее, но лишь немногие видят ее, когда убирают ее. "Ев. Филиппа

Татьяна Нелих

РИМЛЯНАМ 1:19—23: потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.