Ст
Стасик

Чем правительство отличается от парламента?

Просьба: не копировать материал с Википедии или других источников, а объяснить человеческим языком.

Анастасия Зеленцова

да вообщем-то и разницы нет,-и те,и другие на карман свой трудятся не щадя живота своего

Ольга Брагина

парламент как бы законодательная власть, а правительство - исполнительная. Когда правительству нужен закон, они звонят в парламент и те по-быстрому принимают нужный закон.

Ольга Боева

правительство правит, а парламент разглагольствует.

Владимир Андрианов

Правительство это обширное понятие, в него входят все учреждения власти. А парламент это сборище министров и депутатов.

Паша Юдин

В парламенте - балаболы, в правительстве - пиздаболы.
Из парламента трудно выгнать, из правительства - легко.

kuzyak_v

парламент аква блю?

Владимир

Парламент от французского ПАРЛЕ-говорить.... то есть там пиздаболят изображая демократию, а правительство делает что хочет... ПРАВИТ

Анастасия Москвичева

Правительство управляет, парламент болтает.

Аня

Парламент - Законодательная власть - принимает законы. Правительство - Исполнительная власть - исполняет эти законы.