Настенька

Видеокарта nvidia geforce gts 250 zotac помогите разобраться

Ребят дело такое у меня видеокарта nvidia geforce gts 250 zotac на 1 гиг.Собственно вопрос эта видеокарта поддерживает directx 11? Например saints row 3 когда я запускал появлялось окно с выбором либо dx 9 либо dx 11 я выбирал 11 и все нормально игралось!В компьютере прописываю dxdiag чтобы узнать версию dx написано что стоит 11 однако друзья утверждают что видеокарта не поддерживает 11 директ что за дела>?Как быть?

Спасибо всем за ответы очень жаль (

Мария (Семченкова)Бирюкова

нужно ставить Windows 7. Windows 8 тогда будет работать 11, но видюха слабая для этого директа.

Александр Чичёв

Она не поддерживает directX 11

Людмила Чепурина

Нет, не поддерживает на аппаратном уровне (програмно как бы поддерживает , а на уровне железа НЕТ), например Крузис 3 ты точно не запустишь у себя.
Видео карты НВИДИА начиная с 4 серии поддерживают по железу Директ 11, а утебя 2 - я серия = 250.
Так что покупай новую, если например хочешь поиграть в Крузис 3.