Cтуденты Оэф, Фф

Перевод ребёнка из логопедической группы в обычную в середине учебного года - законно?

Здравствуйте! подскажите - ребёнок всего год проходил в логопедическую группу (старшую), ждали долго очередь - ни в три , ни в четыре года не попали, а только в пять - пошла положительная динамика, в мае этого года снова прошли комиссию - указано продолжать посещение группы, а сейчас в ноябре нам сказали пройти невролога для того, чтобы перевести нас в обычную группу, разве это законно? тем более последний год перед школой. Подскажите как отстоять права ребёнка в данной ситуации.

Ни
Нина

Ну вот и идите к неврологу,и берите справку о том,что ребенку НЕОБХОДИМО пребывание в логопедической группе.

Ленка Пичугина

Так, а может, у вас действительно замечательный прогресс у ребенка, вот они это и предложили? Возможно, она спокойно может доучиться и в обычной группе? Это ведь не только воспитатель решает, а садиковские логопед и дефектолог в первую очередь..

Антон Суворов

В принципе эта группа для тех, кто плохо разговаривает, принесите справку от логопеда и невролога, что ваш ребенок плохо разговаривает (общее недоразвитие речи 1 или 2 степени) и попробуйте доказать это.. . Незаконно держать в такой группе хорошо говорящего ребенка и занимать место, сами же стояли в очереди пару лет. Вот они и стали наводить порядок.