Максим Сергеевич

как сделатъ шоколад ? в домашних условиях

Ол
Ольга

Рецепт домашнего шоколада Нам потребуется: 5 ст. ложек молока; 50 г. сливочного масла; 6-8 ст. ложек сахара; 5 ст. ложек какао; 1 ч. ложка муки. Как сделать домашний шоколад .

Способ приготовления: В емкость влить молоко, какао, сахар. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков и поставить на маленький огонь. Постоянно помешивая довести до кипения и добавить в смесь масло. Продолжая помешивать добавляем муку. После растворения муки, кастрюлю снять с огня, разливаем по формочкам и ставим в морозилку. У меня шоколад застыл через несколько часов. Получилось очень вкусно и без всяких консервантов. В качестве начинки можно добавить изюм, орехи, вафельную крошку, или цукаты. А еще можно сделать мороженое и украсить его домашним шоколадом. Для любителей полакомиться вкусными напитками, найдется рецепт густого горячего шоколада. Приятного аппетита! Как сделать домашний шоколад |

Никита Поляков

найти рецепт шоколада и его сварить..

Ирина Агеева

Лучше делать в специальной шоколаднице для этого

Бектур Карасартов

нуужен сахар какао-порошок и какао-масло.
его можно заменить маргарином но тогда полученый шоколад будет плавиться при комнатной Т и его надо держать в морозилке.
просто смешиваешь все ингридиенты на водяной бане и разливаешь в формы.