Наталья Сорокина

ответьте на вопросик пож.)))

у меня муж работает не официально.я вообще не работала..
мы подали документы и получили ежемесячные пособия на ребенка и муж принес справку о зарплате.
когда стали подавать справки на федеральные пособия (13 087руб)нам сказала пусть платят на работе мужу но ему так платить не будут т.к.он не официально работает.и сказали что вам либо федеральные либо ежемесячные положены.подскажите что делать??

Ло
Лола

как муж мог взять справку о ЗП, если он официально не работает?? ? Возможно он работает по срочному договору? В таком случае, работодатель платит 13% с его заработка!))

Ол
Оленька

тебе от соцзащиты должны платить раз никто не работает официально.

Валентина

у вас есть 2 варианта: либо все же попытаться устроиться на официальную работу, либо идти в соцзащиту, но там пособия - минимальные, их иначе даже "смешными" называют, потому что на них не проживешь ...

Энже

Подавали бы все справки как малообеспеченные, в соц. защиту тогда все гораздо проще было. А положены вам как ежемесячное пособие, так и федеральное это ваша бухгалтерия просто "дурочку включила". Можете обратиться в прокуратуру за консультацией, и так невзначай сказать несговорчивым бухгалтершам об этом. Гарантия 100%, что проблема решится очень быстро.