Cutie

Какие именно дела отличают христианина от обычного законопослушного атеиста?

Татьяна Филиппова

христанутый нассыт в тапки и ломанётся каяться
атеист в тапки ссать не станет, ибо ведает, что это плохо (с детства обучен), да и целостность евоёной рожи ему зело дорогА.. веруну и на это положить. как-то так

Ал
Александр

нытьё и сваливание все на сатанистские проделки

Джоли Drakon

Я вспоминаю как один мальчик по этой теме в детском саду отвечал!)) Приблизительно так!) Вот сделает человек что нибудь хорошее и просит дай медаль дай медаль!)))) хахахахаха! Я тогда поржал искренне а вот сейчас думаю что оно так и есть!)) К примеру хорошо себя буду вести но за жизнь вечную!))))

Иван Горкун

Этот человек периодически (а некоторые оооооочень редко) ходит в некое здание, в котором (как ему кто-то сказал) живет нечто, способное его защитить. Из-за веры в свою отмеченность он считает себя лучше других. Тех, кто ходит в другие дома. Или тех. кто считает такие походы глупостью.

Катька Воробьёва

Молитвы, скулеж к богу, постоянно креститься, кланяться. Еще иногда посещает храм и жжет там свечи.

Elena Golovkina

Христианин соблюдает Законы Бога, а атеист юредические законы.

Евгений

У христианина - в отличие от атеиста - высшие, сверхъестественное мотивы его поведения. Это способствует ему легче совершать добро и избегать зла, и преодолеть трудности жизни, переживать свою жизнь в надежде, больше и устойчивее любить и т.д.

Д*
Дмитрий **********

Обвинения в адрес священника удивили главу поселения, где он служил
Заподозренный в педофилии священник объявлен в международный розыск >>> В среду утром в ряде СМИ появилась информация, что клирик Петербургской епархии и советник гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам Грозовский подозревается в растлении девочек.

Анастасия Чекаленкова

"Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведёт проверку.
Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей. Будьте как свободные, но распоряжайтесь своей свободой как рабы Бога, а не используйте её для прикрытия зла. Почитайте людей всякого рода, любите всё братство, бойтесь Бога, относитесь с почтением к царю",-Первое послание Петра, 2 гл. 12-17 стихи.
Римлянам 13:1: "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. "
Титу 3:1: "И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу".
"Радуйтесь в надежде. Будьте стойкими в бедах. Не прекращайте молиться. Делитесь со святыми, когда они в чём-либо нуждаются. Будьте гостеприимны. Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими. О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах.
Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему",-Римлянам, 12 гл. 12-19ст.
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки",-Матфея, 7гл. 12ст.
"Люби своего ближнего, как самого себя“-Матфея, 22гл. 39ст.
"Поскольку всё это так разрушится, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу, ожидая и твёрдо держа в памяти присутствие дня Иеговы, когда воспламенённые небеса разрушатся и раскалившиеся составные части расплавятся! "-Второе послание Петра, 3 гл. 11,12ст.
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона"-послание Галатам, 5гл 22,23 ст.

Зураб Михайлович

Верующий благодарен своему Создателю за свою жизнь и за Его любящую заботу. А также осознает свою греховность и стремиться к совершенству, избавляясь от своих недостатков. И самое главное, учится проявлять самоотверженную любовь к Богу и к своим ближним.