Dasha Maslikova

Ув. видео монтажники вот столкнулся с вопросом

в адоб премьере файлы формата MTS снятые в full hd ПРИ ВЫВОДЕ В формат DVD файлы с расширением .VOB слегка дергается

Дергается изображения

Андрей Кэпюшонов

Уменьшите битрейд видео на выводе!

Екатерина Крушлинская

Дёргается слегка, но постоянно? И при панораме, и при смене плана это особенно заметно? Перепутаны поля.
Битрейт не при чём. -)

Рома Никитин

Всё до безобразия просто.
Если имеется "MTS снятые в full hd", значит наверняка прогрессив, а DVD использует интерлейс. Первое поле - нижнее. Вот эти настройки вывода и используйте.

Анна

Это у тебя исходник и проект с разной частотой кадров. Например. снял 30 или 60 к с, а проект вывел 25 или 50, или наоборот.