Анастасия Ковалева

как правильно пить виски?

Ан
Анастасия

с содовой и со смаком

Константинова Светлана

Пить надо не по чьим-то правилам, а так, чтобы получить удовольствие от напитка, распробовать все его вкусовые нотки, вплоть до дубовой бочки, в которой он вызревал несколько лет... аж слюна побежала) ) пойду-ка, плесну маленько Бушмилса!

Денис Прибылов

Перед употреблением виски должно быть охлаждено. Следует поставить бутылку на 20 минут в холодильную камеру перед приемом. После морозилки бутылку нужно вытереть полотенцем, но при розливе полотенце лучше не употреблять.

На стол виски подают в бутылке, перед тем как открыть - необходимо взболтать.

Виски необходимо подавать в больших бокалах на ножке. Бокал наполняют на 1/3 часть.

Украшение бокалов с виски - недопустимо. Виски – напиток серьезных людей, который не нуждается в украшениях.

В чистом виде виски, по правилам хорошего тона, не пьют. После того, как напиток разлит по бокалам, нужно добавить небольшое количество холодной воды. Нельзя мешать виски с другими напитками.

Запивать виски также не следует.

Употреблять виски необходимо придерживаясь следующих правил:

- не употреблять соломинок;

- не пить виски залпом, его пьют мелкими глотками, наслаждаясь вкусом;

- чтобы почувствовать истинных вкус виски, первый глоток не следует сразу глотать, необходимо подержать его во рту и загнать под язык. Настоящий вкус таков, какой вы почувствуете под языком;

- после употребления этого напитка лучше не закусывать, тогда можно почувствовать, как напиток будет обволакивать горло и ротовую полость.

Виски не разливают слишком часто, промежуток должен быть около 40 минут. Во время перерывов употребления можно съесть легкие салаты. Виски крепкий напиток, поэтому злоупотреблять не надо.

Виски подается в самый последний момент. Если это ужин, то накормите гостей, предложите кофе, а уж после разлейте по бокалам виски. После виски не разрешается пить другие алкогольные напитки.

На столе, при употреблении, не должно быть ничего лишнего, особенно цитрусовых и цветов, так как это забьет аромат.

Лучше всего пить виски за маленьким, отдельным столиком.

Игорь Васильев

Лучше через рот.

Иван Веряскин

с друзьями и большим удовольствием
понемногу за хорошей беседой.

Гулия

запершись в туалете ночью, чтобы не пришлось делиться

А"
Андрей ""

Нужен льда 3 штуки специальный стеклянный стакан.

Arkadi Beridze

Правильнее его не пить. И водку тоже. А особенно то, что называют пивом. Про энергетики вообще промолчу...

Алексей Птицын

По чуть-чуть, без льда, колы, соков и пр. инородных ингредиентов, при комнатной температуре. Бокал гленкейрн или для хереса, можно из прямого стканчика, но это уже способ попроще. Мне нравится из рюмочки Люминарк с расширяющимся верхом. Я о хорошем виски, шотландском, односолодовом, или ирландском. Американский виски лучше из прямого стаканчика. Плохой виски тоже лучше пить в чистом виде.