Р;
Рост ;-)

Почему панцирь у раков имеет выпуклую форму?

Руслан Москалев

Для большей прочности.

Ирина Белозерова

потому что это панцирь, а внутри содержимое, которое он бронирует

Александр Дашкевич

Чтобы в выпуклостях размещались внутренние органы! Как Вы представляете плоский или вогнутый панцирь? Какой в нём смысл? Да и прочность выпуклого выше.

Наталья Алешкина

потому что это внешний скелет организма. чтоб органы помешались. еслиб у человека скелет был не внутри а снаружи как у раков то он был бы похож на логотип "мешлен" только не тягучий а в броне.

Nani Koroleva

У кого панцирь, а у человека грудная клетка - ЗАКОН ПРИРОЛЫ

Рома Устинов

Может он собирается панцирь сменить, если это адекватный вопрос...