Любовь Минаева

Православные как правильно говорить? Его же Царствию несть конца или Его же Царствию не будет конца?

Андрей Шушлебин

Суть не меняется...Но лучше по церковно-славянски.

Сергкй

1:1 - 7. и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца.

Светлана Толкунова

как ни скажи, Бог поймёт

Василий Брюхачев

Бог дал апостолам способность говорить на языках народов мира, чтобы каждый народ мог принимать Слово на понятном для себя языке.
Не на непонятном церковно-славянском, а на своём понятном.

Переведите эту фразу на свой язык и понимайте смысл темы этой фразы.

Дмитрий Осипов

В глазах многих Иисус Христос был только лишь человеком, делавшим добро. Он исцелял больных, насыщал голодных и проявлял любовь и доброту к находившимся в нужде. Однако Иисус делал много больше. Он был прежде всего ревностным проповедником благой вести о Царстве Бога. Спустя несколько месяцев после Своего крещения в Иордане Он начал открыто проповедовать: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Матфея 4:17). Сообщение Марка гласит: «Пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марка 1:14, 15).

Правда, Иисус исцелял больных и при случае насыщал голодных. Однако главным образом Он занимался тем, чтобы рассказывать людям о Царстве Бога. И Он хотел, чтобы Его последователи занимались тем же. Научив Своих апостолов, Он посылал их по два в проповедническое служение, говоря: «Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» (Матфея 10:7). Лука сообщает: «И послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных» (Луки 9:2). Так и 70 ученикам велел Он исцелять больных и говорить: «Приблизилось к вам Царствие Божие» (Луки 10:9).

Кто будет проповедовать благую весть?
Кто должен сегодня участвовать в проповедническом деле? Христианский мир, очевидно, считает, что эта обязанность не лежит на каждом. И действительно, когда Иисус говорил о том, что благая весть будет проповедана, Он не уточнил, кто будет проводить это дело. Но кого же иначе использовал бы Иегова для такого дела, как не тех, которые поверили в Его Слово и начали применять его в своей жизни? Когда Иегова во дни Ноя решил предупредить извращенное человечество о надвигающемся уничтожении, Он воспользовался человеком, который «ходил пред Богом» (Бытие 6:9, 13, 14; 2 Петра 2:5). Когда Он хотел передать народу Израиль пророческие вести, Он посылал „рабов Своих — пророков“ (Иеремия 7:25; Амос 3:7, 😎. Посвятившийся Иегове народ Израиль был целиком народом свидетелей Иеговы (Исход 19:5, 6; Исаия 43:10—12). Да, Иегова пользуется посвятившимися Ему служителями в качестве свидетелей.
Некоторые считают, что повеление, указанное в Матфея 28:19, 20, было дано только апостолам, и поэтому не касается христиан в общем. Однако обрати внимание на то, что сказал Иисус: «Итак идите, научите все народы [делайте учеников из людей всех народов, НМ],... уча их соблюдать все, что Я повелел вам» . Последователи Иисуса должны были поучать новых учеников соблюдать все, что Он повелел. А к этому относится и „идти и делать учеников“. Несомненно, все новые ученики должны были быть научены соблюдать и это особое повеление.