Св
Светлана

Здесь говорится про иконы и православных?

Притязая на мудрость, они стали глупыми и заменили славу нетленного Бога на образы, похожие на тленных людей, птиц, четвероногих животных и пресмыкающихся. Поэтому Бог отдал их на произвол низменных желаний их сердец, и они сами оскверняли свои тела нечистотой. (Рим. гл. 1 22-24)

Саня

Это говорится о членах секты иеговистов и их бруклинском ВиБРе.

Екатерина Трубицына

А разве православные заменяют иконами "славу нетленного Бога"?

Валентин Великий

Тельца, которого сделал Аарон помните? Вот это и есть.

Елена Веретельникова

Нет. Следующий стих поясняет что речь идёт об идолах, которым поклоняются вместо Бога.
"Они заме­нили истину Божию ложью, и по­кло­нялись, и служили твари вместо Творца, Который благо­словен во веки, аминь. " Рим. 1:25
Иконам не поклоняются, а поклоняются Богу пред ними.

Александр

можно и про них

Cr
Crux

похоже

Оксана Харитонова

Опа! У них исчо и бог - труп. И тоже - нетленный.