Антон Винокуров

Если иконы ничего не делают, то зачем православная церкавь продает их?

Дмитрий Опарин

они делаю, когда вы спите, у них вырастают ноги и они бегут делать вашу жизнь лучше.

Наталья Голубкова

Иконы это портреты святых людей.. . Им молятся, их просят о чем либо и они нам помогают

Виктория Дайнеко

Даже компьютер сам по себе ничего не делает. Для начала нужен кто-то, кто включил бы его хотя бы в розетку.

Снежана Рябухина

Сила традиции

Илья

Иеремии 10:5
Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить.
Их носят, потому что они не могут ступить и шага.
Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут.

Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли 🙂

Гульмира

Это традиция. Причем берет она свое начало еще в дохристианские времена в язычестве.