ЕК
Елена Кругляк

Военкомат ложит психиатрическую клинику(((

Всем привет) вопрос такой. Щас как вы знаете начался призыв. меня призвали. медкомисию прошёл, но вот в детстве сильно заикался+внутри черепное давление зафиксировал врач в детстве, и родители водили к психиатору он поставил меня на учёт. теперь военкомат ложит на опследование в больницу на 30 дней и лежать со всеми больными...общие палаты(((. я канечно не хочу, ну кто захочет в дурку))) я пошёл в отказ а они мол засудим тебя! ты уклонист, грозно сказал врач!!! Могу ли я отказаться? и чем оберняться для меня если лягу в психушку в будущем в жизни???

MZ
Modest Zvyagintsev

Ложись. Это ведь только обследование. Для будущего ни чем не грозит, если конесно не обнаружится нехороший диагноз.

***баяша** *
***баяша** *

Карьере конец

ОЕ
Ольга Есенина

раз внутри черепное давление, почему в психушку. пусть лечат на месте. тебе понравится потом там. и будешь навещать своих по палате. там на смотришься и точно крыша поедет.

ДС
Дмитрий Сидоров

я так понимаю, что об этом врач из военкомата узнал с твоих же слов, поэтому и отправил на подтверждение диагноза на обследование, это нормально: либо подтвердится диагноз и на основании этого комиссуют или не подтвердится и пойдешь служить. если косишь, то коси дальше смело, причина комиссования не указывается, просто категория годности "В" и все и то она под печатью.

РЗ
Рыбка Золотая

Отказаться ты не имеешь права, т. к. за это как минимум существует административная ответственность в виде штрафа, а как максимум, если будешь сильно упорствовать, то и к уголовной ответственности как за уклонение от призыва могут привлечь.

Из практики могу сказать, что обследование только в ПНД проводится, а призывников при этом кладут в отдельные палаты, т. е. с такими же призывниками.

Пройти обследование в ПНД и снять с себя все подозрения на психиатрический диагноз исключительно в твоих интересах, т. к. если этого не сделать, то ты так и останешься там на учете, что обязательно скажется на всей твоей дальнейшей жизни.

Без обследования с учета не снимут!

Вероника Терехина
Вероника Терехина

нет, не можешь. Пока не пройдёшь обследование вопрос с военкоматом сам с собой не рассосется, так что затягивать не стоит... да и больные там на половину такие же как и ты... буйных отдельно держат, не переживай. У меня племянник в психушке обследование проходил, я его там навещала -тихо, спокойно...

НЛ
Наджибулло Лутфиллоев

Если на учете с детства, значит тебя направляли на обследование ещё в 17 лет. Обследовался бы в детском отделении год назад, да и всё.
Теперь иди в стационар со взрослыми на обследование, сам виноват.
Про будущее в жизни- ты уже сейчас состоишь на учете в псих. больнице (сам написал) . Так что от того, что ты сейчас пролежишь- ничего не изменится. Как состоял на учете, так и будешь состоять.

Похожие вопросы
Фильмы или телеспектакли о душевнобольных, психиатрических клиниках и психиатрии?
военкомат. могу ли я отказаться ложиться в больницу? направили на обследования, на 10 дней ложат
Я хочу работать в психиатрической клинике, что делать?
как выписаться из психиатрической клиники
как забрать гражданского мужа из психиатрической клиники
Обязательно ли ложиться на обследование от военкомата? ЧТо будет если не лягу?
если ложиться в психиатрическую клинику. вылечат ли мою проблему? (так лечить не получается ) не сделают там из меня овощ
обязаны ли в военкомате принять рентген стоп из платной клиники?
Кто работает в психиатрических клиниках?
Имеет ли право военкомат принудительно заставить проходить психиатрическую экспертизу, если я против. так как: