Nastya Eremenko

как забрать гражданского мужа из психиатрической клиники

мой гражданский муж по собственному желанию лег в психушку, сейчас он чувствует себя отлично, но выписывать его врач не хочет. типо мало пролежал. он подписывал согласие на госпитализацию. может ли он написать отказ от госпитализации? и что вообще он может сделать чтоб его быстрее выписали???

Артем

Большинство психов считают себя нормальными, так что верьте доктору.

Виктория

Все дееспособные при госпитализации дают согласие на госпитализацию, но без направления районного псхиатра в такие учереждения не госпитализируют. Вывод, что его туда положили по диагнозу близкие родственники или милиция. Только по их согласию выпишут вашего друга.

Ainura

Оля, если Ваш муж не опасен для себя \суицид\и т. д. или не опасен для окружающих, то он не обязан лежать в психушке. Однако решает это психиатр. По закону он дееспособен, если его не признавали невменяемым. Лечится можно амбулаторно.

Nariman

ПЕРВОЕ - это подумать.. . а нахрена жить с нестабильным психически челом

Ел
Елена

он должен пройти полный курс лечения, по быстрее никак нельзя, и вы ему никто-ПРОСТО СОЖИТЕЛЬ, ГРАЖДАНСКИЙ БРАК-ТОТ КОТОРЫЙ зарегистрирован в ЗАГСЕ!

Ва
Валентина

Ничего. Пусть весь курс пройдет, а то потом вновь быстро наступит приступ психоза. Вы вообще к данному человеку никакого отношения не имеете, и вас никто слушать не будет.