Дереник Ягутян

как проучить коллегу по работе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как мне быть!!я работаю бригадным водителем в оргпнизации которая проводит газ.мой папа прораб и я у него работаю.нас в коллективе человек 10,разной возрастной категории.я отношусь к работе добросовстно и не хочу её потерять,не дебошу и не пьянствую,а вот мой бригадир совсем съехал с котушек,когда прораба нет он пьёт на рабочем месте и не чего не делает,а когда я начинаю с женой по телефону разговаривать чучуть он сразу звонит прорабу(моему папе)и всё за меня сливает,рассказывать долго,в крации пытается настроить весь коллектив против меня,и постоянно как крыса за спиной всякии гадости делает!!!!подскажите что делать,я и с отцом не хочу ругаться,но и проучить этого мудака!!!!

Подкорытов

Тебе трудно.

Так бывает, когда "папин сынок" оказывается нормальным мужиком. Народ привык к тому, что сын под защитой у своего отца. Поэтому скрепя зубами сидит молча. А тут - халява! Можно "сынка" по-гнобить))))

Но мне как-то сказали. что на каждого начальника всегда найдется свой начальник.

Сними на телефон бухалово твоего непосредственного начальника и обратись в "охрану труда". Сначала там просто поговори, типа "у твоего друга такая беда". Спроси "как другу поступить?".
Дальше действуй по обстоятельствам.

А с отцом поговори в приватной, внерабочей обстановке. Послушай его речь. Перечить не пытайся. Спроси - верит ли он бригадиру? Верит ли он тебе?
Дело в то, что пока твой отец верит бригадиру, у тебя и твоего отца будут внутренние проблемы.
Если твой отец примет нейтральную сторону, т.е. бригадира накажет, и тебя заодно. Мне кажется будет лучше для тебя.

Как наказать бригадира - найди его слабые стороны, и зацепи на крючок. В конце концов есть авто-видеорегистраторы, которые работают от аккумулятора. Настрой его в режим "запись по движению". Хватит его на 4-5 часов. Ну ты понял ).

Мария Объедкова

Издевается Гаденыш! Не хочет принимать тебя в коллектив, хочет, чтоб по - собственному ушли.... Ему надо морду начистить и предупредить, что при бригадной форме работы его ПЬЯНСТВО на работе вам не нужно. На тлф снять. И ЕЩЕ - самое главное- жена не должна ВАС ставить в зависимость на работе. НИКАКИХ звонков - это НОРМА д. б. Он ведь вас этим на крючке держит.

Шамиль Саидов

вроде мужик а ник бабский "оксана симзикова"))
А по теме, тебе надо мягко говоря поговорить с ним лицом к лицу и обьяснить кто тут альфа и омега. он сразу поймет свое место.
с такими крысами только так, а то будет тебя доставать вечно.