/.
/// ...

Может ли моя борода отвлекать коллег от работы?

Даже если она супер ухоженная и гладкая. Может ли это сказываться на эффективности работы команды?
У нас на работе женщинам запрещают приходить на работу с ярким макияжем, а всем сотрудникам рекомендуют одевать деловую, простую одежду (рубажка/блузка и черный низ). Я согласен с этими правилами и считаю что они формируют правильную рабочую обстановку, сотрудники более сконцентрированы на работе нежели на разглядывание друг на друга. Так вот, в правилах ничего не сказано про бороду. И я считаю что она вызывает слишком много ненужного внимания в рабочей среде и может отвлекать сотрудников от важных дел.
Ведь если подумать, борода мало чем отличается от экстравагантной прически или от того же выразительного макияжа.

Елена Исмайлова

Возможно и отвлекает но со временем не будут замечать, ты же не меняешь бороду каждый день

Татьяна* Sh*

Не смотря навсе Ваши аргументы, борода это как и причёска, а потому это сугубу личное дело и тут никаких указаний не может быть

Оксана Ивасюк-Наумова

Да всем срать на твою бороду

Julia Fokina

Вы ее выкрасить в синий цвет, привлечет

Рустем Габдулвалеев

Что прическа, что борода - при условии, что они чистые, ухоженные, подстриженные относятся к норме. Борода всегда делает мужчину старше. Далеко не всем женщинам нравится борода.

Арт К

Борода тоже бывает разной. Если она оформлена классически, то и привлекать внимая к себе не будет.

Елена Ромашкова

Нет ничего проще. Сходите к руководителю и ему объясните. Пусть он вас бреет или нет.