Рустам Багаев

Знание и вера - разные понятия. Почему их так часто путают?

Firdavs Muhiddinov

Знания это ФАКТЫ, а ВЕРА это имитация фактов

Иными словами, если ты внушаешь любую идею, которая воспринимается БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО - ты лжёшь, а кто то тебе ВЕРИТ!!!!

Елена Емельянова

НИКТО ничего не путает.Истинная вера и есть знание.

Лена Мишукова

Путают те, у кого нет знаний.

Мария Таранова

Там, где начинаются знания, вера заканчивается. Там, где начинается вера - знания заканчиваются, ибо, как сказал Екклесиаст (12,12)
"...и много читать - утомительно для тела" и для мозгов, если они есть. Чтобы перепутать знания и веру - особый дар нужен.

Jamshed Hamzaev

потому что главная проблема человечества - это невежество.

Светлана Пронина

Кто бы ещё знал, что такое знание 🙂
Ну и с верой тоже не всё понятно.

..
...я.... ....я....

Вера, о которой говорится в Библии, не существует без знания. Напротив, она всегда основана на точном знании и разумных доводах. Вера и разум вполне совместимы.

Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу» , необходимо «совершать священное служение, задействуя разум» . Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1, Синодальный перевод) .

Вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
Важное условие для веры — «точное знание истины» (1 Тимофею 2:4).
Согласно Библии, только «истина освободит» человека от неправильных взглядов, будь то научные или религиозные (Иоанна 8:32).
Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15). В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь» . То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать

Для веры в Бога крайне необходимы точные библейские знания.
Слова апостола Павла записанные в Библии: «Я непрестанно молюсь о том, чтобы любовь ваша все более и более изобиловала в точном знании и полном разумении» (Филиппийцам 1:9). Павел связывает любовь к Богу и соверующим с точным знанием о Боге и пониманием его воли.

Владислава

Знание и веру перепутать сложно. Чаще путают веру и церковь, или веру и религию

Анжелика

Всю жизнь ты можешь потратить на то чтобы научиться считать звёзды на небе, но так и не увидеть картину звёздного неба - ЦЕЛИКОМ!

Азамат Хафизов

слуш я не поверю если не узнаю лично, незнай как ты...

Мария Починкина

Знания без веры -ничто! Потому как бы кто не доказывал правильность ; -пока человек не поверит, всё бесполезно ; "Не Верю" - избитая фраза ! .)

Леонид Горюнов

Верить можно и без знаний, а знания получают, когда то, во что верят, получает материальные и неопровержимые доказательства.

С:
Сергей :р

Есть вера без знаний-слепая. А есть вера основанная на знаниях и доказательствах существования Творца.