Ан
Андрей

"Касперский" лучший антивирус? Или это просто хорошая работа маркетингового отдела компании?

Какой ставить посоветует и какой стоит лично у вас?

Александра

Советовать не буду, так как кто к какому привык...

> какой стоит лично у вас?

У меня только "Comodo Firewall", но это не антивир, это только фаервол. Мне его хватает. Там ещё прикольную штуку в нём сделали "виртуальный киоск" (да, прям только в фаерволе уже есть, то есть в полном комбайне Comodo IS - он там вообще есть как так и надо). А вот полный Comodo IS - это вообще мощнейший антивирусный комбайн! Это кстати всё бесплатно! Можно с оф сайта скачивать, хоть полный боекомплект, хоть по запчастям!

Но юзаю один только фаер потому, что считаю такую защиту слишком избыточной, так как качаю всё из проверенных источников...

Ан
Андрей

хороший но есть лучше . маркетинг основа торговли . сам юзаю комодо . нравится и мне и компу . смотри тут comss.ru

Оксана

Сколько антивирусов - столько и мнений! Если jerb прямые и растут из плеч, то любой антивирус можно заточить как надо. У меня стоит Касперский. Мне нравится...

Рустам Халиков

очень мощный, но жрет много ресурсов и удалить его сложно, более17000 файлов осталось после удаления.

Элёр Баходиров

Я пользуюсь авастом меня устраивает,переодиески его оюновлять надо а так всё хорошо)

Нигина Трегубова

Самый страшный и губительный компьютерный вирус сидит перед монитором.
Он адаптивный, уничтожать комп у него в крови, крайне опасный. От него не защитит ни фаерволл, ни антивирус, ни защита от дурака.

По опыту многие организации пользуются Sophos и avirа. Но их это не спасает. Спасают бэкапы.

Я лично тоже пользую Аваст. Мой совет не парьтесь берите любой. Причем лучше бесплатный. Меньше проблем с обновлением.

Tatiana R

Идеального нету
Из бесплатных советую Avast и Avira
Сам пользуюсь Касперский Интернет Секьюрити

Александр Алексенко

это просто хорошая работа маркетингового отдела компании....
разрекламированное - говно ...
в ранних версиях жрал все ресурсы компа
в последних - стал - тормозом
защита не идеал ...

Sw
Sweet

касперский из худших вместе с пандой и авастом.
Сам Касперский не программист, а маркетолог, и работа антивируса ему похеру, он в них не разбирается. На лекции для админов он пресекал вопросы о работе софта, тока про продажи базарил.

Дешня. Презираю.

Хотя у них в лаборатории есть Зайцев. Вот его AVZ - из лучших. Но это админский инструмент, а не антивирь для домашних лохов.

Ставь бесклатную комоду. Никогда денег не попросит. Единственно - переставишь с выходом нового ядра. Года через два-три

у меня лично сейчас никакой не стоит - у меня убунту, и тут антивирь не нужен

Елена Александрова

1. хорошая работа
2. националисты еще подогревают
3. программистов еще в институте на нем учат и они потом начинают его всем советовать
4. любой

Александра Большакова

Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности

Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastraivaem-comodo-internet-security-premium.html