Иван Сараев

Как в эксель сделать автоматический рассчет скидки? (для профи в эксель)

Как сделать так чтобы заказ клиента в экселевском документе(прайслисте) суммировался и после достижения определенной сумы заказы вся сума перерассчитывалась по другим ценам?

Boris Boyko

Условия кури. И на будущее - не ищи халявы на халяву

Tatyana Yugay

Ну как здесь можно объяснить если нет условия ?
Естественно возникают встречные вопросы:
скидка может назначаться на кол-во (если 5 диванов тогда по 100 рублей,
а если больше , то по 80)
Сидка может зависеть от суммы покупок каждого наименования и/или общей суммы.
Давайте свой файл, посмотрим.

З* Светлана

попробуй на отдельном листе статистику вести и по достижению суммыв через условие выводи скидку