Павел Быков

задача по бюджетному праву) кто решит спасибо)

В законе о бюджете Санкт-Петербурга на 2002 год предусмотрено перечисление обязательных платежей на обязательное медицинское страхование неработающего населения в бюджет ТФОМС. В соответствии со ст.19 федерального закона от 5.08.2000 №118-ФЗ страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения в территориальные фонды обязательного медицинского страхования производятся органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в соответствии с Положением о порядке уплаты страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования, утвержденным постановлением Верховного Совета РФ от 24 февраля 1993 года №4543-I «О порядке финансирования обязательного медицинского страхования граждан на 1993 год». При этом задолженность по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения уплачивается плательщиками в порядке, действующем до введения в действие части второй НК РФ. За нарушение порядка уплаты указанных платежей ТФОМС имеет право начислить и взыскать из бюджета недоимку, пени и штрафные санкции. Дайте правовую характеристику отношений по уплате обязательных платежей из бюджета во внебюджетный фонд. К какой форме расходов бюджета Санкт-Петербурга относятся данные платежи? Должен ли заключаться договор между органами субъекта РФ и ТФОМС как основание для уплаты этих платежей? Можно ли считать уплату указанных платежей финансированием ТФОМС из бюджета Санкт-Петербурга? Являются ли платежи на ОМС неработающего населения доходом бюджета ТФОМС? Вправе ли ТФОМС обратить взыскание на средства бюджета Санкт- Петербурга, в том числе взыскать задолженность по платежам за 1999г, если Законом Санкт-Петербурга утвержден отчет об исполнении бюджета ТФОМС за 1999г.?

Юрий Барметов

Задача по распилу бюджета Сочи-2014 давно решена...А недоумки с недоимками пусть ...Ну Вы поняли...