Наталья Павлова

Помогите пожалуйста решить задачи по предмету ( Бюджетная система ).

№1. Собственные доходы местных бюджетов составляют 130 млн. грн. , А расходы составляют 122 млн. грмвен .. коэффициент выравнивания равен 0,8. Рассчитайте размер перечислений в госбюджет и профицит бюджета?

№2. Плановые расходы общего фонда бюджета в этом году имеют размер 150 млрд. грн .. а на следующий год - 178 млрд. грн. Рассчитайте, какой должны быть оборотные кассовые наличные средства на едином казначейском счете на 1 февраля следующего года?

№3. Область состоит из районов, городов областного подчинения и сел и поселков. Налог на землю районов имеет размер 500 млн. грн. , Налог с доходов физических лиц районов равна 800 млн. грн .. Налог на землю городов областного подчинения имеет размер 400 млн. грн. , А налог с доходов физических лиц этих городов составляет 1200 млн. грн. Рассчитайте размер поступлений этих налогов в первую корзину: областного бюджета, районных бюджетов и бюджетов местного самоуправления?

№4. Программа «Улучшение дорог» имеет следующие показатели и параметры. Предприятие-исполнитель программы насчитывает 100 работников, имеет на балансе 5 комплексов для ремонта дорог, которые могут качественно отремонтировать 1000 кв. м в день. Стоимость ремонта 1 кв. метра покрытия стоит 400 грн. Предприятие обслуживает 400 км дорог шириной в среднем 10 метров. Ежегодно разрушается 5% площади дорог. Дорожное движение характеризуется следующим образом в зависимости от размера разрушения дорог: при 0% - средняя скорость есть 80 км / час. и 2 тяжелые аварии / месяц, при 5% - быстрота 50 км / час. и 10 аварий / месяц, при 10% - быстрота 30 км / час. и 30 аварий / месяц, при 20% - быстрота 20 км / час. и 50 аварий / месяц. Рассчитайте стоимость и ресурсы программы сроком исполнения один год, цель которой является нулевой уровень разрушения дорог после ее выполнения?

Настёна I-Am-Happy

Решить не помогу, но фотки посмотрел-симпотюля 🙂