Сергей Кабачков

Помогите пожалуйста решить задачи по предмету Автомобили

1)Колесо грузового автомобиля с шиной 300-508Р за 10 оборотов прошло путь 31,4 метра.Определить радиус качения колеса.На сколько процентов отличается радиус качения,полученный при испытаниях,от расчётного радиуса? Статический радиус 0,505м

2)Автобус с колёсной формулой 4*2 разгоняется с максимальным ускорением 2,9 м/с 2. Вес автобуса 78кН. Расстояние от центра масс до передней оси 2,44 м, до задней оси 1,16 м, до поверхности дороги 1,5м. Определить максимальную силу тяги на ведущих колёсах, если коэффициент сцепления колёс с дорогой равен 0,67.

Юр
Юрий

сейчас счёты и логарифмическую линейку найду....

Андрей Редкозубов

Теперь всем понятно, почему ВАЗ это таз, КамАЗ - контейнер с гайками, а ЗиЛ-433112 боятся даже собственные конструкторы?

Ирина Сапа

Самому, никак?

Сергей Нечепоренко

Эх дружище, лет бы 10 назад..., а щас слова то эти с трудом вспоминаю. И про автобус, а не маловато-ли он весит??