Максим Вертипрахов

Вопрос тем , кто сожалеет о распаде СССР. Что там было такое, что вы не можете забыть 20 лет ?

Artem Петелин

Люди были другие.
Дружелюбнее, добрые, ответственные, радостные

Александр Зайцев

Не было наркоманов, бандитов, алкаши бухали у себя в квартирах, а не как сейчас на каждом углу.Самое главное люди были человечнее.

Александр Баженов

Кто не жил в то время, тот не поймёт, сколько ему ни объясняй. Это всё равно что воду в ступе толочь.

Емельянова Алена

Праздник души был.
Нас СССРовских не устраивает дерьмократские праздник живота из не годных продуктов и звучащей ныне лапши лжи и фальшивой музыки

Антон Сокол

А ты по сторонам посмотри.... всё что есть, тогда и сделано. С тех пор за 20 лет ничего не создано, так что живи и пользуйся.

Александр Сёмин

нормальные люди в отличии от современных уепков а это главней всего ..

Лена

Они про золотые 70-ые забыть не могут. В 80-ые никто из них не хочет...

Дмитрий Левандовский

Более менее социальное равенство было. Честные труженики в почёте были, вор в тюрьме или у стенки, пидорасы за границей, цены приемлемые, живи, расти детей и радуйся жизни.

Ba
Bad

Люди попроще были в отношениях и дружней. Все были "одинаковые"

Екатерина Нестерова

Грубо говоря продукты питания были качественные, люди жили дружественней, а не так по волчьи, как сейчас, но много было дефецитов. Отставала бытовая радиоэлектроника и многое другое. Продавцы тебя не замечают, короче и плюсы и минусы были.

Татьяна Бульская

Трудно объяснить то, что сидит в тебе на уровне чувств и ощущений. Но если пытаться выразить хотя бы часть этих чувств - я могу вспомнить полное отсутствие чувства страха. Перед болезнью, нищетой, наркоманами, милицией, завтрашним днем...

Оксана Рафеева

Было Государство.

Марина Бондарева

другие отношения между людьми, жить было лучше.

it
itavarov

Были определенные плюсы - все были бедными, завидовать было некому. Бомжей не было, их в тюрьму сажали за бродяжничество и тунеядство. Но и минусов полно - квартиру, которую сейчас можно купить в 20 с небольшим, приходилось ждать полжизни. Кооперативы и то по особому блату помогали людям с жильем. Про машины вообще молчу. У нас на работе за них дрались. Одна тетка отравила другую за место в очереди. Кстати, если Вы купите путевку на Кубу, Вы поймете, что такое СССР.

Яш
Яшка

для того чтоб лучше понять, нужно было жить в то время....)))

Надежда Дворенкова

Пофигу, что распался, мне за Империю жалко

Юл
Юлия

Огромные роботы раздающие мороженое, как сейчас помню к нам в деревню пришёл здоровенный робот и стал раздавть пломбир по 5 копеек, мобильная связь была бесплатной, за коммунальные услуги не платили вообще

Мария Романова

Наша молодость и наши успехи. Такое не забывается никогда.