Св
Светлана

почему люди не идут работать по специальности?

я считаю, что люди не идут работать по специальности, потому что однажды они ошиблись и выбрали не ту профессию. а вы что думаете?

Эл
Эльвира

а может быть их хреново учили в вузе и они просто не умеют?
или без опыта работы никуда не берут.
или они учились только для того чтобы получить диплом.
я думаю, что у разных людей на это разные причины.

Софья Кравцова

Может быть потому что работы нету?

Виктория Черева

дюжи идут куда угодно, но не ради специальности, а ради высшего образования!

Дмитрий Стамболи

Скорее всего просто не могут устроиться по специальности.

Ден Дениска

есть множество причин: 1 отсутствие работы по такой спец-ти, 2 низкий доход, 3 безработица, 4 требуют опыт работы и т. д

Е....

Так ведь в вуз то идут для голимой бумажечки, пинают свои генеталии на протяжении всей учебы, а при выпуске куда их без знаний возьмут?

Андрей Смирнов

Я с Вами согласна, в принципе, думаю, что или поздно поняли, что не смогут или не хотят, или неинтересно выполнять работу по специальности, на которой учились, или поняли, что в другой области смогут себя "раскрыть"лучше и зарплата больше.
Вообще, это сложный вопрос... каждый человек ищет свое предназначение и самореализацию ( главным образом, для души) , поэтому не обязательно, что специальность и дело всей жизни - одно и то же. Надо искать себя, и обязательно найдешь!))