Женя

рембята, с накачанными извивинами, ну и леди-Би а кто вообще РАЗДЕЛИЛ дух и душу ? в ЧЁМ ? разница !

Abusufyon Muslim

разделяй и властвуй

Евгений Божко

Это условности) Считается, что душа не могла бы существовать без подпитки Духа. ОТ туда же и догма, что душу можно погубить. Душа это духовность человека. Дух же считается Святым и Выше и дающим жизнь каждой душе. . А мы так..Гомно)) Души какие-то, с которыми Дух , что хочет , то и делает) Захотел-создал, захотел-убил)

Татьяна Жукова

Я могу так описать душа - это наше психическое состояние блаженства и счастья. А дух это форма выражения, материальная сила души на Земле . Душа изначально Божественна , а дух может быть в невежестве, страсти, благости. Когда дух светлый, в благости, человек находится в гармонии. Невежество есть насилие, страсть - выгода, благость - служение.