Со
Софья

почему на высоких оборотах пропадает зарядка на ваз2107

при 900 оборотах зарядка есть с выше 1200 пропадает,какая может быть причина?

Валентина Калайгерда

Посмотри щетки генератора и реле-регулятор ...

но на 7-ке регулятор полупроводниковый ...( не механический ) поэтому он либо работает, либо вылетает ...

У тебя скорее всего что-то связано с механическими контактами ...-щетки !

Антон Кривцов

Причин может быть много
слабый ремень
щётки стёрлись
подшипники устали ит. д.
осциллограф и мультиметр в помощь

Танюшка Трихункова

снимай щеточный узел с реле регулятором ...наподобии щетки подкусило пружинкой=на высоких подвисают подкусывают=не достают к салазкам
и шкивы износ? натяжка ремня можт и норма и ремень неплохой=а профиль шкива истертый (боковиной берет)
пропетлять вреенно хотя-бы=ремни появились утолщенная боковина под изношенные шкивы=10,7х944(против10 мм стандарта)

Рустам

Ремень подтяни.