Ма
Марина

Почему ДВС способен производить высокую мощность только в узком диапазоне оборотов?

Из-за этого приходиться использовать трансмиссию. (самолеты не рассматриваем)
Вопрос заключается в следующим: возможно ли создать двигатель (в автомобилях) , который мог бы обойтись без трансмиссии?

речь идет о ДВС

Dinara Amanova

Мощность пропорциональна крутящему моменту умноженному на обороты. Сделаешь мощнее на низких оборотах (увеличив допустимую степень сжатия) - на высоких всё равно будет мощнее.

Денис Нестеров

Можно. Это электромотор.

Евгений Ильянов

не могут цилиндры толкать колеса со скоростью 200 кмч и используя одну звездочку, представь велосипед. ты можешь крутить педали со скоростью 20 оборотов в минуту и потдерживать тем самым скорость к примеру 10 кмч, что бы с теммже усилием развить 250кмч тебе придеться делать 500 оборотов в минуту, не сможешь ты так крутить, а если сможешь то суставы в космос повылетают, вот так и с двс, в электродвигателе же нету поршней и т п

Ва
Валентина

Как бы можно.. . если по ходу работы двигатель сможет менять обьем камеры сгорания, массу и размер поршней, зазор свечей, и пропорции коленвала 🙂

Димитрий Бобров

Вопрос безграмотный. Чушь.