Дмитрий Иванов

Насчет паркура и т. д подскажите!!!

Здравствуйте можно ли заниматься паркуром подростку в 14 лет с ростом 186см. и весом около 70кг. Если да то с чего начинать?

Тимофеева Анна

Лично мое мнение, хотя я не специалист в этом, что лучшая база для паркура это спортивная гимнастика. С этой позиции логично начинать с того, с чего начинают гимнасты. Параллельно с этим можно осваивать элементы паркура, коих много в ютубе, при этом элементы нужно осваивать не более одного в 2 дня, иначе толку не будет. Тогда можно заниматься им самостоятельно. Более логично пойти в школу паркура, которую можно найти в крупном городе. А мнение специалистов в этом виде спорта нужно искать на тематических сайтах и форумах, например http://parcours.ru/

Андрей Захаров

Никита, выглядиш ты старовато для паркура.

Андрей Дмитриевцев

Нахрен оно тебе нужно? Лучше займись рукопашным боем, крав мага или муай тай. В жизни пригодится. Наедут на тебя, девку чем будешь защищать, паркуром? Карате, айкидо, таэквондо и пр. хрень не годятся. Только те, что указал. Удачи!

Tatiana R

подростку с такими данными надо либо заниматься уроками, либо теми видами спорта где он сможет реализовать свой рост. в паркуре он упадет как мешок сами знаете с чем, тем все и кончится .

Иван Мармулов

почитай вот тут, все очень подробно описано http://traceur.ru/parkur-s-chego-nachat/

Pa
Pavel

паркур это фигня, у него от поркура будут только вонять ноги