Евгений Ерковский

Что делать если окружающие сквернословят,а для мне неприемлемо слышать всё это?

Вячеслав Малышев

Ходить с берушами. Переехать на ПМЖ в другую страну. Не выходить из дома... Вариантов негусто.

Еще один вариант, самый трудный - изменить себя. Так, чтобы тебя это не волновало и не огорчало. Самодостаточность - когда твое состояние минимально зависит от внешних обстоятельств.

Максим

Делать вид что не слышишь и потихоньку писать диссертацию по проблематике "Золотые афоризмы Российской лингвистики".

Улук Сыдыков

Ничего не сделать, каждому на роток не накинешь платок, я стараюсь не замечать сквернословия, хотя часто "режет слух" и это омерзительно.

Евгешка Лебедева

ну так и не слушай. каждый по своему выражает свои эмоции.
Меня вот на пример больше раздражают люди прикидывающиеся такими культурно-воспитанными, хотя изнутри столько дерьма!

Олеся Пак

Меняйте окружение.

Елена Коннова

Я про себя начинаю читать мантру и этим отвлекаюсь и не слушаю разговор .

Тарас Никандров

Ты посмотри под это сквернословие. Что там? И не роняя своего достоинства отвечай языком своей речи. Постепенно ты сможешь изменить ситуацию - люди станут меньше сквернословить в твоём присутствии, но лучше покинуть такую среду общения и иметь более подходящее ,для тебя, окружение.

Миша Дудов

Ничего с этим не поделаешь, нужно научиться отстраняться от этого.

Ина Чолаку

вы представьте, что это иностранный язык и берите смысл, но предупредите, что отвечаем за свои мысли слова и поступки.

Лена Ковзель

Поменять окружение. Да-да. И не стоит бояться.
Если это родители или родные, просить их не злоупотреблять.
Сначала реакция будет агрессивная. Потом меньше и меньше.
Если это речь не о тюрьме. Там иные законы.

Lacoste Xz

Что делать? Послать их на.... кухню к мамашке