Полина Сулавко

Что происходит, если увеличивается дифференциал финансового рычага?

а) уменьшается ставка % за кредит;
б) увеличивается ставка % за кредит;
в) снижается финансовый риск;
г) ничего не происходит.

Адиль Саалиевич

Дифференциал финансового рычага (ДФР) представляет собой разницу между рентабельностью активов (РА) по операционной прибыли и ставкой по обслуживанию долга (процентов за кредит) (П):

ДФР = РА — П

Следовательно, если он увеличивается, то уменьшается ставка % за кредит