Прочие дела домашние

дружба между мамой и дочкой.

всегда хотела, что бы мама была подругой, но анализируя наши отношения с мамой пришла к выводу что этого не можкт быть по природе своей, так как подруги не особо заинтересованные лица. а мать всегда волнуется и переживает. и порой для ее спокойствия не все про себя расскажешь.
замарочилась, так как у самой растет дочь....
что вы на это скажете? много ли исключений из правила?
дочери никогда всего матерям не рассказывают.но мамы откуда то всё о дочерях знают.вот такой вот пердимонокль...
Людмила Потапова
Лучший ответ
Я очень люблю своих дочерей и для их блага многое делаю не так, как бы они хотели,т к вижу. что я права Они этого не понимают и считают. что я для них мало что делаю я никого не собираюсь переубеждать, т к бесполезно. но с их стороны отношение хуже. чем бы мне хотелось
Мадина ..........
Людмила Потапова так может разок попробовать сделать так как дочерям надо,а не как вам лучше?
Мадина .......... Я всю жизнь делала. что дочерям надо, а сейчас я не за того человека замуж вышла, я должна бросить любимого мужа и ехать к ним сидеть в няньках, вместо того. чтобы полечиться в санатории-отослать эти деньги, т к им на что то не хватает, обе замужем. вышли за своих избраннников. Что я еще могу сделать?
мать должна быть матерью, а не подружкой.
Farkhunda Temirova
главное чтобы отношения были доверительные
Asel' Rysbaeva
У нас с дочерью доверительные, дружеские отношения.
Не представляю по другому.
Лучше быть подругами, у нас с мамой разница была в 30 лет, нам не легко было найти общий язык, сблизила нас смерть отца, поэтому всегда стремитесь быть подругами сразу, чтобы вас такие беды не сближали, сближайтесь сами.
Некоторые вещи и подругам не стоит говорить. Думаю мама должна быть не подружкой, (подружки должны быть ровесницы) а хорошим другом. Я тоже мама дочери 15 лет.
а я хочу, что бы у нас с дочерью были доверительные отношения, не такие как с мамой....
Julia Nekrasova
мама должна быть мамой, любящей, заботливой, понимающей, но мамой!
моей дочери 15 лет. надеюсь она может назвать меня подругой. она обсуждает со мной все что у нее происходит в школе, с подружками, с мальчиками.
я конечно еще тот псих-переживальщик, но стараюсь дочь не давить своими переживаниями так как не хочется потерять доверительные отношения.
и еще я никогда ничего не отвергаю категорически. если ей что-то надо или хочется, а я это не считаю приемлемым мы договариваемся что если аргументирует нужность (а не просто я хочу потому что у маши есть) и выслушав мои аргументы против (именно аргументы, а не ты еще маленькая) останется при своем мнении то придется договариваться.
Все зависит от вас двоих. Нужно уметь абстрагироваться и давать независимые советы. А дочери нужно не бояться доверять Вам.
У меня как у сына с матерью были доверительные отношения. Я мог и могу до сих пор с мамой обсудить все, от девушек до каких то проблем на работе.