Юлия Селезнева

Дает ли вам ребенок спокойно заниматься домашними делами?(4 года)

или спокойно почитать книгу или посмотреть тв?хотя бы 20 минут?сколько лет ребенку?

Андрей **********

Конечно даёт и не только 20 минут. Ребёнку 3,6 года.

Ал
Алена

3 года ребенку. Конечно, дает. Она у нас дама самостоятельная) ) Сама играет, рисует, мультики смотрит.

Владимир Бобков

3 года, 5 лет и 17 лет - не дают, а если и дают, то значит шкодят.

an
anna-semenova

например порно! мой сын (4 года) очень непослушный и мы попробовали включить днём включать порно, и артём где-то полчаса сидит тихо.

Шавкат Шарипов

о дааааа!! ночью, когда спит...(1,2года)

Анатолий Кулиш

я ему порнушку включаю и час-два и занимаюсь своими делами. помогает! брату 3 года

Ирина Михальчук

Ребенку 4 года, почти 3 года и 1 год.
Дают

Анас Эль Сайед

она мне даже помогает... .

и почитать могу и ТВ посмотреть... правда это очень редко бывает.... сначала обязательно с дочкой нужно позаниматься, ей время уделить или занятие для нее какое-нить интересное найти - тогда я свободна!) ) дочке 4 года

Сергей Гагарин

хехе даже и не мечтайте... шя польное внимания только ребенку.... у меня 2 сына с разницей на год, до 5-6 лет таких мыслей как просто посидеть для себя не было.... терпения вам !!!)))))

Алина Тихомирова

надо ребенка заинтересовать вначале. рассказывать про книжки, объяснять. а потом дать ему эту книжку полистать самостоятельно, какие то развивающие игрушки Я свою старшую дочь совсем не слышала: она все время рассматривала картинки. складывала кубики или нанизывала колечки на пирамидку, а в 4 года ребенок уже может раскрашивать, лепить, собирать несложный конструктор Ваша задача-заинтересовать его Иногда доверить помочь вам что то по дому

Им
Императрица

Моему 2,3 в основном позволяет, бывают конечно дни когда весит на мне, но это редко

Ирина Панченко

у меня одного дочь (16 лет) дает спокойно заниматься домашними делами

Л1
Любитель 1

Дочке 3, 4 С рождения ее приучала к самостоятельный играм.В год она могла около получаса самостоятельно играть.Сейчас час - два. У нас не принято в семье утыкать ребенка в мультфильм,пока я обед готовлю

Александр Колбасников

а мы с рождения делаем все вместе. сыну 7 лет.
и на не страшно испачкаться в муке, и есои что то подгорит... .
вообщем надо воспринимать не как помеху, а просто дать детям то, что они хотят