Рустам Качинкин

Про домашнее вино. При снятии с осадка (1-ой переливке) можно добавлять сахар?

Alex Korn

можно, если сахар весь переработался и виноматериал кислый, то обязательно нужно
Вы же снова поставите на водяной затвор и винные дрожжи будут дальше работать, а если сахара будет мало вы получите уксус

Ольга Эценгерт

Сахар не повредит....добавлять его надо в виде тёплого сиропа....