Татьяна Давыдова

Как покращать биглю кто главный?

Показать, сори, т9 тупит..

Иван Гришанов

Биглю необходимо чувствовать, что он находится в семье. И чем больше членов в семье, тем он будет жизнерадостней. В семье у бигля нет одного хозяина, он непринужденно общается со всеми. Бигль с легкостью делит квартиру с другими домашними животными. Только еда может заставить бигля проявить свою агрессию. Если бигль думает, что еду у него хотят забрать, то он может даже укусить своего владельца. Во всех остальных случаях он будет все тем же милым чудесным песиком, с влажным носом и небольшой белой кисточкой на кончике хвоста.

Ксана У)))

чего с биглем сделать????

Св
Светлана

Изначально бигль являл собой крошечную собачонку, которая легко помещалась в сумку, прикрепленную к седлу лошади. Со временем, бигль подрос до размера, ставшего особо популярным в среде разводчиков породистых собак.
Это собака средних размеров, корпус которой выделяется характерной мускулистостью и сбалансированностью. Именно поэтому представители этой породы, не смотря на размер, достаточно сильные. Их короткая и плотная шерсть, устойчива к намоканию в воде. Достаточно сильно и интенсивно линяют, но за ними легко ухаживать. Раскраска может быть двух или трехцветной. У биглей карие слова, длинные усы и уши. Если бигль что-то унюхал, то его хвост будет поднят вверх и тело напряжено.
Собаки этой породы весьма шумны и активны, при этом являются прекрасным защитником хозяина. Бигли очень общительны. С энтузиазмом воспринимают предложение поиграть и чем более энергичны эти игры, тем для них лучше. Дрессировку биглей надо начинать как можно раньше, если упустить момент, то потом возникнут проблемы с характером собаки.

ВОСПИТЫВАЕМ У БИГЛЯ ХОРОШИЕ МАНЕРЫ

Тем, кто хочет, чтобы их пёс отличался от других хорошими манерами, нужно приготовиться к определённым трудностям, потому что бигли ужасно непослушные собаки. В списке обучаемости бигль стоит на 72 месте из 80 возможных. Если вы собираетесь на прогулку с молодым псом или же со щенком, то нужно сохранять спокойствие, терпеливость и также быть внимательным, потому что собака может увлечься чем-либо и потеряться. Также нужно быть готовым к тому, что бигль попробует установить свои собственные порядки в доме. Хозяева даже могут не успеть и обернуться, как их милый питомец уже устроится на их любимом диване и будет мирно спать. Если Вы чувствуете, что, возможно, не сможете справиться с таким непослушным непоседой, как бигль, то, наверное, лучше остановить свой выбор на другой породе собак. Потому что в воспитательном процессе, который направлен на то, чтобы окультурить бигля, необходимо проявить всю твёрдость характера. Это является важным условием того, чтобы собака поняла, кто является истинным хозяином в доме. Также это важно для обучения собаки хорошему поведению.

Хозяину необходимо тщательно следить за тем, чтобы влечение к компании и дружелюбность не стали самым уязвимым местом вашего любимого питомца. Также бигль трудно переносит вынужденное одиночество. Если Вам будет необходимо оставить его самого в доме, то бигль обязательно будет возражать против этого. Это может стать причиной того, что бигль начнёт портить обувь, мебель и книги, которые будут находиться в зоне его досягаемости. В таком случае, Вам не останется ничего, только как приобрести и поселить в своём доме ещё одного непослушного бигля. Это, кстати, очень часто практикуется многими собаководами. Тогда собакам будет весело вместе играть и вредничать, однако мебель и обувь будут в порядке.