Ко
Конфеточка

Добрый день, хотелось бы поинтересоваться, можно ли заниматься самбо, борьбой итп при плохом зрении?

Фёдор Волков

нежелательно... так как любое падение или удар по голове могут повлиять на зрение

Sa
Sashka

Можно у меня тож плохое зрение но я занимаюсь рукопашным боем на протяжении 6 лет

Люба

Можно, особенно Суммо.

Дмитрий Владимиров

Если ухудшение зрения не прогрессирует, то можно. Более того, у людей с плохим зрением, как правило, сильная интуиция и способность к просчёту событий, что для таких видов спорта крайне выгодно.

Саша Дроздов

Чисто гипотетически интересно зачем тебе хорошее зрение в борьбе? Ты что боишься противника не увидеть?