Екатерина Данилкина

если б не кнут в виде ада, верующие были б поголовно маньяки?

Александер Шевцов

среди них и так полно маньяков

Александр Руденок

да они и так поголовно, да еще и буйноприпадошные

Ян Иванов

Как показывает история, все атеистские государства держатся тоталитаризмом. Сталинский СССР, Полпотовская Кампучия, Маодзедуновский Китай, Северная Корея Ким Чен Ира. То есть атеисты по природе скот, требующий кнута. И правильно, атеисты без царя в голове, поэтому им нужен внешний царь диктатор. А дурацких атеистских обрядов было много. Сейчас в Северной Корее атеистской только остались: парады, красные уголки, пение партийных гимнов, статуи атеистских идолов в каждом городе. Атеизм - религия Механистицизма.

Жанико

нация маньяков

Мария Романова

я вообще считаю, что люди не могут себе предстаить, что такое ад. а значит и бояться им нечего, иначе вели себя по другому и поступки другие бы совершали. и почему только верущие а как насчёт атеистов?

М_
Марина _-_-_-_

Это следует из их собственных слов: "Люди слабы сами по себе и если бы не знали, что Бог есть и Он все видит, то воруй, грабь, лишь бы не попасться" Сдают себя с потрохами.

Евгения Енот

Возможно, о них не скажешь что они не поступают плохо, поступают, а потом просят прощение, бог все простит, а если что и не делают то потому как боятся ада, нормальный человек не поступает плохо потому как знает что это плохо, и не делает так исходя из своей совести и воспитания а не страха перед чем-то невидимым, религия инструмент управления тупоголовыми.

Ан
Анна

Все ваши вопросы здесь выдают вашу полную безграмотность в данной теме. Не стыдно? Вот если бы вы пришли к электрику и стали ему втолковывать, что никакой силы тока нет, напряжения тем более, а на самом деле - чем больше сопротивление, тем сильнее током шибанёт, то любой нормальный электрик чётко определит адрес, по которому вам надо пойти, чтобы выяснить этот вопрос раз и навсегда. А тут люди с вами сюсюкаются, пытаются доказать, что 2х2=4, а не так, как вам хочется.

Мария Писарева

Я тоже вчера об этом думала.
Но, с другой стороны, что такое "нравственность" без Бога?

Если Бог определяет рамки и границы нравственности, в этом есть смысл. Если тон нравственности задают обычаи страны, чьи-то личные взгляды, то, можно сказать, что я каждого своя нравственность и где-то быть маньяком - нормально. Только называют это по другому.

Кстати, ада нет. Учение об аде отсутствует в Библии.