Игорь Колесников

Нужна помощь. в какое время года лучше ехать в тур по золотому кольцу?

Юл
Юлия

Ну конечно же осень золотая. Слякоть, грязь, дождь, как раз сразу и увидишь, в каком состоянии дороги в России. И сможешь посмотреть, в каком состоянии находится медицина, когда схватишь крупозное воспаление легких.
Или можно зимой, в мороз, походить по достопримечательностям, отмораживая по пути руки, нос и уши, утопая в неубранных сугробах. Особенно хорошо в ботинках, в которые постоянно набивается снег.

Max Koltunov

Зимой точно не стоит. Дней "мороз и солнце - день чудесный" бывает мало, а мрачных и неуютных много. Золотой осенью можно - в сентябре, особенно когда бабье лето имеет место быть. Если весной, то не раньше, чем в мае. Ну, или летом

Ксана У)))

Города Золотого кольца, имхо, в любое время года красивы

Николай Илюшкин

ну конечно же лето... только не жарища! можно в мае, начало июня и сентябрь...
в середине лета очень жарко - никакого удовольствия...
золотой осенью может очень не повезти с погодой - дожди и холодно может быть, когда пасмурно, то и настроение пасмурное...
зимой - зимой холодно, да и с погодой тоже может не повезти, может быть холодно, промозгло и пасмурно...
по себе знаю, как погода влияет на восприятие города, людей, атмосферы....когда нет солнышка, когда мерзнуть ноги и отваливается нос от мороза, когда приходится ходить с зонтом и в мокрой обуви - никакого удовольствия не получаешь, о красот наших городов.
обожаю почти все города Золотого Кольца!!!
если же ехать самому, а не по туру, то тут по погоде вносятся коррективы - пообширнее временные рамки будут...