Андрей

подскажите как убедить 16-летнюю дочь не делать тату? кто знает цитату из

почему столько злых людей?

спасибо! временные мы делаем каждое лето,для меня это не новость!

спасибо за ответы! прежде всего интересовала эта цитата из Библии! всем спасибо! жаль, что в нашем обществе так много злобных людей!

Эд
Эдуард

Воспитали дуру, а тату это только начало.

Ka
Kaina

Это как же вы так умудрились - оказаться за бортом лайнера людей, оказавшихся авторитетами для вашей собственной дочери? Попробуйте шантаж. Или подкуп. На самом деле логичнее попробовать сперва подкуп, а потом шантаж, но это некритично.

Михаил Арсеньев

что-то вроде "слушай отца и мать свою",
а если честно - пару подзатыльников подарить.

Нина Соколова

Существует временные тату, которые ничем не отличаются от постоянных .Пусть попробует! Яркие, разноцветные, сверкающие татуировки под летний наряд, вечернее платье, купальник. А может и только для глаз любимого - в области бикини. Тату быстро наносятся, держатся на участках тела свободных от трения и давления одеждой до 3-х недель. Не боятся душа, ванны, бани, моря. Наносятся и снимаются совершенно безболезненно. Бабочки, цветы, иероглифы, орнаменты, животные - все, что душа пожелает! Цвет можно подобрать в соответствии с гаммой одежды или настроения.
В вашем районе наверняка существуют Та-ту салоны !

Ahmed

Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья» .
Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные, — являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).

Татьяна Долматова

Найдите в и-нете и покажите ей фотки татуированых старушек с обвисшей кожей и деформированными татуировками.

Народ, не гоните на мамку!)) 16 лет- это кризис переходного возраста!))

Volk Dolinovich

отдать в монастырь к попам педофилам

Юлия

Раньше у евреев был обычай, если кто-то умирал, то они делали надрезы на теле, татуировки (письмена, рисунки) ,но Богу это не угодно и он это отразил в Левит 19:31 читайте, в других переводах так и написано, что татуировки ему не угодны!

Гульмира

Библия в законе Моисеевом указывает, что татуировки на теле делать нельзя:
«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев.19 :28).
«Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем (Вт. 14:1).

Закон Моисеев и в настоящее время обязателен к исполнению, потому что Христос сказал:

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков» (Мф.5,17).
Но, говоря на эту тему, Вы должны учесть психологию ребёнка, может она не на столько верующая, чтобы религиозные запреты её остановили, может это ещё более озлобит её и она решит, что надо «на зло» сделать.
Так что в таком случае лучше скажите ей другие доводы: например, что вкусы могут измениться, а татуировка останется.

Евгений

Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» ЛЕВИТ 19:28,в библии написано!!! ну обьясните ей как нибудь, что это грех, ради чего она ваще хочет сделать тату? вы как мать должны запретить ей это делать!

Олеся Степанова

Вред здоровью
Следует также принять во внимание, что татуировки могут нанести вред здоровью. Врач Роберт Томсик, доцент кафедры дерматологии, говорит: «Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз, прокалывая кожу, вы рискуете занести себе микробы или вирусную инфекцию. Я считаю, что [татуировка] обычно связана с риском». Врач Томсик также говорит: «При попадании под кожу красящего вещества, даже если туда не была внесена никакая инфекция, всегда есть риск возникновения контактной аллергии, дерматита и какой-либо другой аллергической реакции, способной вызвать покраснение, распухание или зуд».
Несмотря на то что татуировку намеренно делают «навечно», существуют различные методы ее выведения: лазерное удаление (выжигание татуировки), хирургическая операция (вырезание татуировки), абразивное устранение (шлифовка кожи металлической щеткой с целью снятия эпидермиса и дермы), устранение при помощи соли (пропитывание татуированной кожи специальным соляным раствором) и скарификация (удаление татуировки при помощи раствора кислоты и создания на ее месте шрама). Эти методы дорогостоящие и могут быть болезненными. «Гораздо больше боли человек испытывает при удалении татуировки лазером, чем при ее нанесении»,— говорится в журнале «Teen».

Валерия

лет 10 назад спросил брата школьника, как ты думаешь среди ваших девчонок есть ли девственницы, был ответ- это вряд ли) . При чем тут наколки, мамочка?? ? Поезд очень возможно давно ушел....

Егор Болдырев

если делаешь тату то тату оттутошит

Татьяна Захарова

Тату мешает быть успешным.

Игорек Антонов

В Библии говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . (Левите 19:28 )
Следует также принять во внимание, что татуировки могут нанести вред здоровью. Врач Роберт Томсик, доцент кафедры дерматологии, говорит: «Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз, прокалывая кожу, вы рискуете занести себе микробы или вирусную инфекцию. Я считаю, что [татуировка] обычно связана с риском» . Врач Томсик также говорит: «При попадании под кожу красящего вещества, даже если туда не была внесена никакая инфекция, всегда есть риск возникновения контактной аллергии, дерматита и какой-либо другой аллергической реакции, способной вызвать покраснение, распухание или зуд» .
Несмотря на то что татуировку намеренно делают «навечно» , существуют различные методы ее выведения: лазерное удаление (выжигание татуировки) , хирургическая операция (вырезание татуировки) , абразивное устранение (шлифовка кожи металлической щеткой с целью снятия эпидермиса и дермы) , устранение при помощи соли (пропитывание татуированной кожи специальным соляным раствором) и скарификация (удаление татуировки при помощи раствора кислоты и создания на ее месте шрама) . Эти методы дорогостоящие и могут быть болезненными. «Гораздо больше боли человек испытывает при удалении татуировки лазером, чем при ее нанесении», — говорится в журнале «Teen».

Илья Климов

Очевидно вас интересует цитата из Библии по этому поводу?Вот пожалуй самое известное место из Ветхого завета :Левит 19:28: “Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.”Но это не аргумент,чтобы отказаться от тату.Посмотрите на батюшку Иоанна(Ивана Охлобыстина),разве может человек с татуировками служить Богу?Конечно да,Это не является грехом.

Azamat Musoev

до 18 лет не имеет права без разрешения родителей..

Татьяна

Предложите сделать временную. Они на год или по более, не знаю точно. Пусть поносит, подумает. Надо ей это или нет.

Анна Мурашова

Тату придумали пещерные люди. Те же люди придумали и религию. Так что яблоко от яблони..

Лаура Сунгатова

не надо цитат. если умная - поймет. что уже лет через 15 ее тату будет клеймом, говорящим, что она - старая баба

Nastya Eremenko

Да ты чё? Слабо матом её покрыть чтоли? Меня так отец и переубедил и сестру. И правильно сделал. Или просто сводить в больницу и показать ей на людей, у кого на коже татуировка не совсем пошла, тогда точно она откажтся.

Татьяна

А просто запретить не можете?

Виктор

Скажите, ей, что тело нельзя гадить, это очень плохо.