Дмитрий Опарин

Моя 16-летняя дочь делает отвратительные вещи! Как мне на неё повлиять? (см. внутри):

Моей дочери (точнее, это дочь моего мужа от первого брака, но живёт она с нами) 16 лет, и недавно я узнала, что она делает просто ужасные, отвратительные вещи! На днях я порылась в её личных вещах, на её столе с тетрадками, и нашла в одной из тетрадок рисунки (если это, конечно, можно назвать рисунками) , целые комиксы в стиле аниме с участием её самой и её школьной подруги. На страницах этого "комикса" они целуются, обнимаются, спят вместе.. . Мне страшно сказать, что ещё делают! Целая прям "книга" с иллюстрациями! От первого лица! Цитирую: "На её пальцах была кровь.. . Я поняла, что всё, что могло произойти, уже произошло, и обратного пути у нас уже нет и никогда не будет.. . Теперь мы одно целое... " Я была просто в шоке! Естественно, я сразу подняла скандал, наорала на неё, сказала, что если ещё раз что-то подобное увижу - выгоню из дома.. . И самое главное - как мне обо всём об этом сказать мужу?!

Анна

зачеееем? зачем Вы сказали ей об этом? Вы представляете, как подорвали ее психику, как ухудшили ее отношение к Вам
лазите в вещах чужих, это еще ладно, все-таки она ваша дочь, но говорить ей об этом - это полный провал
она теперь и разговаривать с вами не будет, и вообще нечего
если на то уж пошло, то нужно было для начала сесть и спокойно поговорить, выяснить, что к чему, а не орать сразу
извините конечно, но я бы после такого в мои школьные годы ушла из дома

Наталья Цой

) я то думал. . .
перестаньте рыться в личных вещах ребёнка
тем более если вы не родная мать
возомнят себя не стоит
просто разрушите общение в семье
у неё просто сейчас такой период
если у вас такого не было не означает что все такие же как вы
своим поступком вы только убиваете её

Марина С...

Она Вам мешает. И Вы неосознанно делаете всё, что-бы от неё избавиться. Это плохо, очень плохо. Жаль ребёнка.

Дмитрий Ионов

Зачем вы влезли в чужую жизнь? Такое поведение нормально в таком возрасте. Если это вас взбесило, значит подобная похабщина есть внутри вас. Себя гоните вон!

Мария Шабанова

А вы делаете вещи не менее отвратительные, роетесь в личных вещах другого человека, и так аккуратно подчеркнули, мол, она мне не родная. А страшные вещи - это наркомания, проституция, криминал. Фантазии девочки на бумаге - что в этом страшного? Вспомните себя в молодости

Ольга Гуляева

Так где гарантия, что это не просто полёт хорошо развитой фантазии? Что у девочки нет способности к бумагомарательству в духе Дашковой или ишшо какой-нить современнной сочинительницы? Вы этих сочинительниц тоже считаете извращенками, убийцами (они ж убийства описывают!) .
Что детям мало заливают в мозги всякой романтически-садистически-сексуально-розово-голубой дури? А сами вы в 16лет не влюблялись ни в какого там певца или киноактёра? И не мечтали, не сочиняли романтических историй?
Я чойто вовсе не уверена, что Вы вообще имели право это читать, а уж тем паче ОРАТЬ на неё по этому поводу. Это писалось не для вас.

Ev
Evgeshabright

У нас в школе 11-летние девочки при всех ложатся на лавку друг на друга и имитируют порнуху. . .то что вы залезли в её вещи и ещё ей рассказали, это неправильно. Однажды моя мама прочла мой дневник, у меня был такой шок, что я рыдала несколько дней и всё поразбивала вокруг. Это настоящая психологическая травма! Теперь надейтесь, что она побыстрей всё это забудет. К такой херне придрались. Я в 16 лет все школьные учебники матом исписала и ничего, завалила подруг матерными стишками. . .считала что у меня талант на весёлые стихи, которые кстати всем друзьям нравились, они смеялись от души, но из-за мамы пришлось всё уничтожить, у меня будто кусок души вырвали навсегда.. . 34 года, а до сих пор с мамой плохие отношения...

Нэля Бикбаева

если я нарисую робота ты меня за будущего гения робототехники примешь? Мозги, они, знаешь ли, для того, чтоб думать.

Эрадж Иванов

что здесь можно сказать? видимо вы уделяли больше внимания своим мужьям чем воспитанию своей дочери. теперь пожинаете плоды своей безответственности. извините.

Светлана Бадреева

Тролль.
Или просто дура...)

Александр

И чего вы добились? Фразой "еще раз увижу" вы дали ей понять, что орали вы на нее из-за того что увидели это а не из за того что она что-то делает, да и собственно что она сделала? Нарисовала? Она же не переспала и теперь вы не поймете какие у нее намерения хочет она переспать с подругой или просто увиденное по тв анимэ вдохновило ее начать рисовать, тем что наорали вы ее во первых сконфузили, а во вторых "закрыли" от себя, а если наорет еще и родной отец то и от него. Вам следовало поговорить об увиденном в доверительной беседе и направить ее в нужное русло, вы же своими действиями сделали из себя монстра в ее глазах. Совет не рассказывайте ничего мужу, перед девушкой следует извиниться и побеседоватб, объяснив что вы переживаете за ее нравственное здоровье и то что она сделала не есть хорошо

Колян

То муж у Вас смотрит передачи, а Вы боитесь, что он Вам изменяет, то дочь рисует, а Вы сразу в истерику. Разберитесь в себе для начала, у Вас что-то не в порядке. Рыться в чужих вещах - это подло. А потом еще и орать. Порылись, так хотя бы умолчали об этом, постарались тактично решить проблему, понять, почему дочь это рисует. Сейчас это модно, аниме всякие, манга, хентай.
Лечите мозги, дамочка, и окружающим Вас будет только легче.

Маргарита Корнилова

Барсик, рот закрой! Все мы люди! Каждому шанс даётся!! !
Елена, дай дочери шанс и она исправится.

Александр Ткаченко

Фуу.. Ты больная на голову. Зачем рыться в вещах, если они не твои? Меня бесят такие люди. Спрыгни с крыши.

Алексей

Не надо говорить мужу, выгоняй сразу из дома эту малолетнюю скотину!

Тимон

а не отвратительно рыться в чужих вещах и так не любить своего ребенка? больше бы уделяла ей времени, меньше бы у нее такие фантазии возникали- ребенок невербально кричит, чтоб на него обратили внимание

Аленочка Потапова

прежде, чем реагировать. нужно было крепко подумать. криком вы ничего не добьетесь. только оттолкнули ее. расскажите отцу. это его дочь. может она к нему хорошо относиться и подумайте вместе. ее нужно выслушать, понять, что это за рисунки. за миг все не исправишь. если вы ее выгоните, то вы ей этим поможите? ну подумайте, если выгнать вас на улицу, в никуда... в этот жестокий мир...

Ан
Антон

Больная баба.
Какое тебе вообще должно быть дело? Ей 16, а не 10. Это ее личное дело, что, как и где рисовать. Не в 16 веке живем.

Инна

зачОт

Н.
Наталья .

Как будто что-то плохое.

Лексей Георгиевский

Всё просто. У девочки - процесс социализации в самом разгаре. Пробы, ошибки, творчество, поиск себя. Она никогда не будет Вашей копией. Всё, что Вы делаете - разрушаете ее жизнь в угоду своим властным амбициям и попыткам поддержать несуществующий авторитет. А теперь не будет вообще никаких шансов наладить нормальные отношения. Поздравляю.

И.
Иляна!!! ............

Извини, конечно, но ты совершила самую большую глупость. Это отец должен был реагировать на фантазии дочери.

Мээрим

Столько ответов на простой глупый тролинг...

Евгений

пытается самоутвердиться.. .
подражает кому-то.. .

вы совершили 1 грубейшую ошибку.. . этот шпионаж.. .

и следом 2 - унижение девушки.. .

нельзя было признаваться. что вы в курсе, надо было понять, оценить, принять к сведению. и ПОМОЧЬ человеку, а унижения и оскорбления - не помощь, а разруха.. .

нужно было начать исподволь беседовать о любви и счастье

Alexandra

Раньше надо было вникать в то с кем и как она дружит и проводить воспитательные беседы. Не интересовались её делами, вот и потеряли её - вина на Вас перед Богом за отсутствие воспитания, надо было не только собой заниматься, но и проблемами вверенных Вам чад. У моей сестры-педагога не зря достойные сыновья выросли, душу в них не зря вкладывала. Конечно, с мужем следовало бы посоветоваться, если он для Вас вообще что-то значит - ощущение сложилось что Вы среди чужих людей живёте. А у мужчины меньше эмоций в подобных ситуациях, у них другое видение ситуации, может в трудный момент жизни он Вас поддержит как никто другой. А дочь - если лесбиянка по натуре, то Вам придётся её принять такой какая она есть, а если у неё бесёж временный, то есть надежда, что когда-то перебесится, может, ещё и муж хороший попадётся. Не падайте духом.

Ан
Анна

а что ужасного она делает? рисует комиксы и фантазирует?

Мирза Мирзоев

Пока она выглядит как баба ничего плохого не будет.

Екатерина

теперь это норма, привыкаи

Мария Дубровина

это же искусство! !
а если серьёзно, лучше задумайтесь, ПОЧЕМУ ваш ребёнок рисует такие вещи.

и дочке скажите, чтобы вещи лучше прятала. Меньше знаешь - дружнее семья.

Мария Мартиросян

Не знаю как вам, но это лишь стиль ЮРИ, это не знак того что она это делает в реальности, оставили бы её лучше, испортили её психику, а 16 лет это нормальный возраст что бы рисовать юри, 10 летняя школота пишет фантики про яой, юри или просто тип баба и мужик, и пишут в них как они там ипуца*
А девочка то могла бы стать известной Мангаке...

Каламкас

Да это нормально! Пройдёт...