Маргарита Корнилова

Что для Вас есть магия?

Олеся Пируева

идиотствующие тетьки и полупьяные дядьки сидящие в ответах и срубающие по 100 вебманей за гадание :)))

Шамаханская Царица

то же что и для вас.

Евгения Игнатова

Магия это такая же наука как физика или химия, хотя она скорее напоминает естествознание, так как включает в себя знания из многих других наук - физики (как бы странно это не звучало) , химии, биологии, астрономии, и даже геометрии

Екатерина Акимова

Магия-это тайные знания.

Павел Пронин

Это то,что ты решаешь и делаешь только сам ,не слушая мнений и советов

Любовь Боброва

если многие считают магию проимуществом думаю что они ошибаются. канечно есть много направлений магии. у каждого напровления свое достоинство и не достатки. для меня магия это ноша. если я не помогаю никаму в течении времени, максимум месяца два больница мне обеспечена. я люблю больше изучать. эксперементировать чем заниматся практикой. сначала думал что совпадение. но проверял раз пятнадцать. и все пятнадцать раз отлежал в больнице. мне никуда не дется от практики. на похожий вопрос я уже отвечал раньше. и насчет платы за помощь отвечал не так довно. плату беру минимум. сказать больше сумму у меня язык не поворачивается. каждый раз думаю со следующего кто придет возьму минимум как и все берут, но получается что запрошеная мною сумма меньше стоимости буханки хлеба. вот такие пироги. я не говорю что магия мне в тяжесть. я ражден таким и наверное если бы я стал таким как все то мне бы очень бы не хватало магии.

Кумушка Сабирова

Что такое магия? Идя по этому пути многие годы, я сказала бы иначе – а что не есть магия?
Магией мы обычно называем то, чему не можем найти объяснения. Когда некто неизвестным нам способом добивается результатов, недостижимых для нас самих. Кстати, и ритуал – это ведь тоже – набор действий, точный смысл которых нам неясен, но он “работает” – приносит желаемый результат. Когда кто-то берет в руки музыкальный инструмент и извлекает из него прекрасные звуки – для не умеющего играть и никогда не видевшего такого инструмента это тоже будет магией. Равно как и для человека из средневековья разговор по мобильному телефону, если бы он такое наблюдал – был бы актом магическим, за пределами его знаний и понимания.

В чем же разница между магом и обычным человеком? У мага гораздо больше возможностей. Он может делать то, что обычные люди не могут – а вот почему, за счет чего? Но ведь и у обычных людей, не имеющих отношения к магии, тоже разные возможности. У кого больше знаний, информации – больше и возможностей, чем больше у человека связей, знакомств, тем легче ему решать свои задачи – где без связей придется потратить много времени и сил, возможно, месяцы и годы – там один звонок нужному человеку решает проблему за минуты. То есть диапазон возможностей зависит от диапазона контактов и доступа к информации. Так вот, маг, в отличие от обычного человека, может взаимодействовать и привлекать на свою сторону не только людей, но и другие формы жизни, духов, силы природы, Богов. А вот чтобы с ними общаться, понимать их, надо соответствовать им по вибрациям, быть “на одной волне” – и настройка на эти – отличающиеся от банально-социальной волны – путь очень долгий.

Maria Tolkacheva

фаерболы, ливитация, гендальф, спиртные настойки, дефки