Василий Лукьянов

Как выпросить собачку?

Очень хочу собаку! Скорее всего БИГЛЬ! Но вот есть проблема! Мама и Папа против! Мне 12 лет и есть 3-х летний брат! Помогите выпросить! Как это сделать? Скоро НОВЫЙ ГОД!

Елена Лысенко

Да никак.Сейчас тебе хочется маленькую собачку,бла-бла-бла-бла....А как только появится щенок,все сразу столкнутся с воспитанием,с нежданчиками в виде луж и кучек на полу.Но и бигль.порода не для новичков.Она относительно сложна в воспитании!Потом кинологи и т.д. а это все деньги. А потом начнутся друзья,гулянки и т.п. будет не до собаки.И все ляжет на плечи родителей.Очевидно они это понимают,и не хотят взваливать на свои плечи третьего ребенка.

Дина Бариева

Сначала выпросить деньги на вет. врача не забудьте. http://otvet.mail.ru/question/95688814

Елена Шишкарева

и правельно против, кто будет заниматься с собакой

Андрей Калинин

Собака - это ещё один ребёнок в семье + большая ответственность. К тому же, учитывая твой возраст, ты не сможешь полноценно за ней ухаживать. Чем и объясняется весь негатив от родителей. У них и так 2 маленьких ребёнка, а ещё если и собака появится... подожди ещё годика 3-4, тогда уже можно будет. А вообще, если очень хочешь себе питомца - заведи хомяка, черепаху или рыбок. За ними не так сложно ухаживать.

Михаил Дорохин

Я 3 года выпрашивала потом случайно на улице мы увидели собаку и взяли собака у нас уже 5 лет)) поверь если хочешь собаку надо чтобы родители её увидели и она им понравилась.А так выпрашивать бесполезно.Но лучше не бигль а такса говорят что они злые но это неправда.И с детьми они неплохо ладят.

Ви
Виталий

И так мне тоже 12 лет и у меня кошка кролик и собака вот так все произошло:
1) Покажи маме, что ты умная и аккуратная тогда мама поймет, что тебе можно доверить собаку
2)Собаку зимой заводить не надо у неё будут не достаток витамина D.
3)Спроси маму по какой причине она не хочет заводить собаку (может есть серьезная причина) а если она слабая тогда докажи, что эта причина не чего не значит
4) Если из-за братика тогда существуют породу собак специально для семейной жизни с детьми.
Вот и все.

Юрий Кальянов

я выпрашивала 2недели:
ночью будила родителей и кричала им " купите мне собаку или я вам спать не дам! " и через 2неделе отец сказал- покупайте хоть крокодила лиш бы отстали от меня ( от меня и от мамы) маму я уговорила сразу! я выпрашивала так в 9лет а сейчас мне 11

Ярослава

Скажи из дома уйдёшь если не купят))