Li
Lidia

хамка ли эта девушка?

соседка предпенсионного возраста спрашивает 26 - летнюю девушку не пора ли той замуж и детей рожать, на что та ей в ответ- не пора ли вам белые тапочки прикупить, а то мало ли возраст уже серьезный.

Андрей Добров

обе дуры..одна другой стоит

Azamat Ablakulov

Ахахахахах :))) Да обе дуры

117 Пилот

Просто девушку достали уже эти вопросы.Почему-то каждый считает своим долгов лезть в чужую жизнь,советовать,когда замуж выходить,когда рожать.
"ВЫ УЖЕ СТОЛЬКО ВМЕСТЕ, ПОЧЕМУ ЕЩЁ НЕ ЖЕНАТЫ?", "ВЫ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В БРАКЕ, ПОЧЕМУ ДЕТЕЙ НЕТ?", "РЕБЁНКУ УЖЕ ТРИ ГОДА, ВТОРОГО НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАВОДИТЬ?"... КОГДА СЛЫШУ ТАКИЕ ФРАЗЫ В РАЗГОВОРАХ, ВСЕГДА УДИВЛЯЮСЬ И ХОЧУ СПРОСИТЬ: "ВЫ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ ЖИВЁТЕ ЧУЖИМИ ЖИЗНЯМИ, СВОЕЙ НЕ ХОТИТЕ ПОПРОБОВАТЬ?! "

Юл
Юлия

Хамка чистой воды. Запросто можно было в шутку превратить.

Дмитрий Янушевский

правильно сказала, нех свой предпенсионный длинный нос в чужую жизнь совать

Светлана

Соседка предпенсионного возраста поступита бестактно. но не хамила. А девушка - да. нахамила

Андрей Комаров

Девушка- УМНИЧКА! Правда, слишком хорошо воспитана. Я бы этой бабульке ТАК ответила, что она бы забыла КТО она, ГДЕ она!

Сергей

Надеюсь, "старушка" ответила:"Милая, они у меня давно уже куплены!")))

Ольга Данилова

нормальная девушка.
с чувством юмора.
пенсии отплатила той же монетой. 😉
хотя пенсия может и затаить обиду.
они такие ранимые становятся с возрастом!

Александр Горемыкин

Не впервой сей текст вижу

Екатерина Коровянская

Может, девушка и хамка, но не вижу особого смысла отвечать изысканной репликой на такие идиотские вопросы.

Vlad Shklyarenko

ыыы..ржу..предпенсионный это сколько??
50 лет..)))

Вадим Ковалев

это называется-держи дистанцию )))
я бы на месте бабульки сделала выводы ..

Виктор Снигур

нет тут хамок, две интеллигентные женщины беседуют,)))

Павел Сорокин

Казалось бы одна бестактность в ответ на другую. Ни если в первом случае это все таки не является оскорблением, а скорее всего любопытство, укор.. То в другом случае открытое хамство и пожелание смерти.
Можно было например ответить: ой глядя на вас и ваших детей у меня не возникает подобного желания.

Анастасия Волкова

они нашли друг друга.

Се
Серёжа

Обе хамки. Первой не стоит вмешиваться в чужие дела, а другой стоит быть поласковее и посдержанее.

Кирилл Кириллов

нет не хамка. но и не девушка

Katalogdream Страна Мечты

Все зависит от ситуации, в которой происходила беседа, от тона, выражения лица и кучи всяких невербальных вещей.
Если это было сказано в конфликте или скандале, то девушка просто защищалась. В спокойной ситуации это конечно хамство.

Aleksey Alex

Однозначно!! !
Хамство - эмоциональное, агрессивное, вычурное, нарочито показательное состояние (состояние сознания направленного на заведомое унижение чести и достоинства личности) человека заведомо понимающего то, что адекватного ответа или противодействия оппонент оказать не в состоянии по причине слабости, зависимости, беспомощности. В данном случае - недалёкости соседки, которая не во всем права - псевдосочувствие, вешание ярлыков по своему мировоззрению, навязывание собственного мнения.. .
Жаль, что многие не видят границ - хамство воспринимается как "изысканность", интеллектуальность черного юмора.