Наталья Агеева

скажите пожалуйста,"ушу" это боевое искусство или нет,если да,то расскажите правила

Лена Семичева

Ушу (武术)[1] — это общее название для всех боевых искусств, существующих в Китае.

Murat Bakiev

Ушу - воинское (боевое ) искусство - как уже сказали общее название китайских боевых систем.
Однако следует учитывать, что под названием "ушу" на сегодняшний день в большинстве своем действуют спортивные секции:
ушу-таолу - практика гимнастических комплексов;
ушу-саньшоу (саньда) - контактные поединки по типу кикбоксинга с элементами борьбы.
Спорт - это не боевое искусство по сути!
Есть и боевые школы ушу традиционного толка, но они очень малочисленны и в зачастую под вывеской традиционной школы действуют шарлатаны.

Александр

Ушу это вырожденное боевое искусство, где боевого ничего не осталось.

Дмитрий Черненко

кот правильно сказал ушу общие название Сехмет ты хуууйййллло ебааанооое многие стили не вырадились вин чун к примеру