Ев
Евгений

Люди, мне из африки прислали электронное письмо о какомто наследстве по фамилии и просят мои данные.

Их моб. номер действительно Того африка, я звонил и общался. С английским у меня туго, поэтому решили общаться по эл. почте. Ктонибудь сталкивался с таким, может это лохотрон?

Денис Петрунин

Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) . Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай) . Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются все более крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, и т. п. .

Читайте подробнее про Нигерийские письма, а также в ссылках как наши сами разводят их на деньги :))

Al"mira Sakieva

лучше сразу вышли им деньги

Светлана Тазина

ну вот и у вас появился богатый дядюшка, который появился и тут же помер и оставил вам многомиллионное наследство. поздравляю!

Константин Яров

Ну-ну... И Луну с неба в подарок не обещали? Ты про сомалийских пиратов слышал? Вот и хакеры тоже есть в Африке... Глобализация потому...

Мадина Раммо

А пошлите их подальше. Здесь таких наследников-практически все Ответы. Жулики это, только импортные.

Евгений Шмендель

Такие письма высылают постоянно - будут вымогать деньги для как бы оформления наследства. Это развод на деньги.

Максим

ЭТО -РАЗВОД!!!!УДАЛЯЙТЕ СРАЗУ ЖЕ! ДОСТАЛИ, каждый месяц у вас родня в ЮАР померла и вам причитается 5 000 000$

Наталия Стольникова

срочно лети в африку и получай наследство.... а то другим предложат