Юська Лютикова

Скоро олимпиада по информатике... Где найти материал для подготовки (сайты, книги)

Александр

Олимпиады разные. У вас какая: школьная/университетская, районная, городская, региональная?
Стандартно дают программирование Turbo Pascal 7.0 + Microsoft Office. Но не будьте расслаблены, занаия по Exel ОЧЕНЬ неприятны и коварны для начинающих. Мне попадались задачи на "оптимизацию в Exel". lessons-tva .info/edu/e-inf2/m2t2_7 .html (убери пробелы и заходи. Короче вы не описали какая олимпиада, я даже не знаю что вам точно и говорить.

Sa
Saikal

Была такая олимпиада.. . Немного паскалем привалили.. . Подучи программирование.

Наташенька Симакова

Для 0-го уровня: Песни о Паскале - азбука программиста

А далее:

1. Скиена С. С, Ревилла М. А. Олимпиадные задачи по программированию. Руководство по подготовке к соревнованиям Пер. с англ. - М: КУДИЦ-ОБРАЗ, 2005. – 416 с.

2. Меньшиков Ф. В. Олимпиадные задачи по программированию (+CD). – СПб. : Питер, 2006. – 315 с:

3. Долинский М. С. Решение сложных и олимпиадных задач по программированию: Учебное пособие. — СПб. : Питер, 2006. — 366 с

Всё скачивается в Сети, гуглите.