Иришка Ахмадулина

не снялся с учета. уехал. что дедать?

Такая ситуация: поступил в вуз, проучился два года, отчислился и поступил в другой (не теряя курса) . Насколько помню, при переезде с учета в городе первого вуза не снимался. В новом вузе благополучно закончил военную кафедру и получил офицера запаса. Все шло хорошо до тех пор, пока не возникла необходимость поехать за границу. Мне звонят из УФМС и говорят, что я невыездной, тк подлежу призыву и чуть ли не в розыске в том городе. Но я состою на учете в своем военкомате и на руках у меня военный билет офицера запаса. Я звонил в свой военкомат. Как понял, они мне со своей стороны могут дать справку, но в уфмс имеется противоречащая информация из другого. И, как я понимаю, быстро этот вопрос не закроется, если его вообще можно решить "безболезненно" парой запросов. Что будет? Что делать? В какие сроки можно закрыть вопрос, если можно?

Эльмира Галяутдинова

Дедай собирание рюкзака и в армию!

Александра Яковлева

Тебе нужно в тот военкомат, который имеет к тебе претензии выслать нотариально заверенную копию своего военного билета офицера запаса, а так же копию диплома. В этом случае оттуда больше претензий не будет. А впредь, что бы не попадать в такие ситуации нужно неукоснительно исполнять все правила воинского учета, кратко изложенные на последних страницах вашего военного билета. Ведь если бы вы снялись с учета, то таких вопросов там бы не возникало.

Кстати, в этой ситуации ФМС неправа, т.к. ограничения на выезд могут быть наложены только в случае если призывной комиссией уже принято решение о призыве. А фраза "подлежит призыву" в этом вопросе ничего не означает. Т.е. я хочу сказать, что загранпаспорт вам обязаны выдать.

Татьяна Моисеева

Вы сделали ошибку в том, что не снялись с учета в вашем первом военкомате. Вы в розыске как уклоняющийся от воинской обязанности. Поезжайте туда со своим военным билетом и доказывайте, что вы не уклонист. Получение военного билета подвергнут сомнению и будут проводить расследование. Займет это немало времени. Штраф вы заплатите в любом случае.

Ирина Липейкене

На воинском учете состоят в военкомате, а не в ВУЗе. Вы что, встали на учет в двух военкоматах одновременно?

Езжай в предыдущий военкомат (из вашего собщения не разобрать, который тот, который этот) , представляй там своё удостоверение офицера запаса, тогда они снимут с учета и, соответственно, с розыска. Если понадеетесь на почту и начнете посылать туда разные письма- потратите гораздо больше времени.

Эльмира Асаналиева

Будешь обьявлен в международный розыск, по поимке. попадёшь в дисбат, потом дослужишь 1 год, а потом зона!