На
Надежда

Мне недавно исполнилось 27 лет. Снялся с учета в 2006 году и больше не вставал на учет. Прихлдили повестки я их не подпи

Снялся с учета в 2006 году и больше не вставал на учет. Прихлдили повестки я их не подписывал т. к. жил в другом городе. Стоит ли мне сейчас идти в Военный комиссариат или позже

Юля
Юля

Захвати с собой большую сумму денег, просто так бесплатно, на воинский учет ставят до исполнения 27 лет.
Все остальные мероприятия по постановке на воинский учет и получение военного билета, после исполнения 27 лет, происходят по личной договоренности с военкомом.

СК
Софья Каширская

иди, если повестки не подписывал значит ты фактически не был оповещен и не уклонялся а вот если бы расписался и не пришел бы тогда было бы чего опасаться

АС
Александр Супряков

лучше идти, новый закон грозить уголовщиной.

ЯИ
Ян Иванов

27 лет, в армию не заберут, в тюрьму не посадят, все ок

Даша
Даша

По большому счету Закон обязывает граждан, по каким-либо причинам не получившим повестку, являться по достижению призывного возраста в военкомат для проведения мероприятий по призыву. Снятие с учета, неполучение повестки, равно как и не знание закона, не освобождают граждан от ответственности за уклонение от военной службы, за которую в самом деле предусмотрена уголовная ответственность. По этой статье нет и срока давности.
Но шансы доказать, что ты умышлено уклонялся от военной службы, у военкомата крайне низки. Поэтому, как правило, в военкомате не связываются с теми, кому уже исполнилось 27 лет. Ограничиваются объяснительными, какими-нибудь справками от тебя (болел, учился, выезжал и т. д. ) и выдают военный билет. Опять же, независимо от возраста, ты должен пройти комиссии (медицинскую и призывную) .
Еще некоторые начальники любят помурижить бывших уклонистов, сторят всяческие препятствия, тебуют доказательств твоей невиновности и т. д. Но доказательства твоей вины - это их обязанность. И все же в иных случая приходится договариваться полюбовно.

Ев
Евгения

Идите, если не боитесь.

Юлия
Юлия

Можно и сейчас пойти. Возможно придется оплатить штраф в размере 500 руб. Ну и надо писать заявление на выдачу военного билета.

Похожие вопросы
пришел в военкомат когда звали. поставил подпись на повестку
исполнилось 27 лет, что могут сделать в военнкомате?
если исполнилось 27 лет-в армию не берут? или 27 включительно?
30.01.13г. исполнилось 27 лет могут ли призвать в армию?
исполнилось 27 лет в какой срок обязаны выдать военник?
Как получить военный билет после 27 лет? не являлся по повестке "уклонист"
Нужна помощь. Украина. Поставил подпись в повестке
Подпись в повестке с военкомата
Все-таки непонятно: в армию не берут, как только исполнилось 27 лет или 28 лет?
вопрос про ВОЕНКОМАТ исполнилось 27 лет пришел в военкомат