Дмитрий Шалгачёв

о дружбе мальчика и собаки.

Помогите найти фильм. Он примерно выпуска 90-2000х годов.
Мальчику подарили собаку - джек рассел терьера - которого он поначалу терпеть не мог, но потом стали друзьями не-разлей вода. Все это происходило в пригородном городке. Конец вроде бы грустный. Кто в курсе?

Рустам Курбанов

Мой пёс Скип (2000)

Небольшой городок в штате Миссисипи, 1942 год. Маленький стеснительный мальчик Уилл растет замкнутым — у него нет друзей. Его кумир и единственный друг — местная звезда бейсбола и всеобщий любимец Динк Дженкинс, на которого он хочет быть во всем похожим. После ухода Динка на войну, Уилл остается совсем один, и родители дарят ему на день рождения щенка Скипа.
Появление собаки в корне меняет жизнь Уилла — у него появляются друзья, любимая девочка и уважение со стороны родителей и окружающих. Случайная ссора со Скипом показывает ему истинную цену настоящей дружбы, и Уилл постепенно мужает…