Марина Ефремова

Может ли не указанная девечья фамилия в анкете усложнить получение загран паспорта?

Andrey

девИчья

В лучшем случае не сделают паспорт
В худшем - сделают с девИчьей фамилией - и он будет непригоден

в случае если Вы официально взяли фамилию мужа

Анна Лобко

А в чем Вы видите себе усложнение процесса? Вы также придете в УФМС встретитесь с инспектором, а Вот если во время приема или во время оформления выяснится, что у Вас была до этого другая фамилия, которую Вы не указали в анкете. откажут в выдаче паспорта (не примут для оформления). Вот и вся сложность.

Ольга

А в паспорте девичья? Если паспорту не соответсвует-то загран не дадут. Если вы замуж собираетесь, то : новая фамилия-новый паспорт, со старой фамилией будет недействительный.

Евгений Мазур

ну, вам в любом случае скажут ее дописать ручками в анкете, они сверяют паспорт РФ и данные в анкете, и если у вас в РФ одна фамилия, а в анкете другая, то отправят переделывать ...

Электрик В Вашем Доме73

еще как может. анкету просто не примут в ФМС

Ан
Анна

предоставление неверных данных послужит отказом от выдачи загранпаспорта

Марина Винокурова

Это может быть основанием для отказа в выдаче паспорта.